Veja a programação esportiva da tv para esta quarta (14/09/2016)

A programação está especial nesta quarta-feira, com transmissão das principais disputas do dia na Paralimpíada, além de Botafogo x Santos, pelo Campeonato Brasileiro, e Brasil x Austrália, pela Copa do Mundo de Futsal. 

PARALIMPÍADA
A Paralimpíada do Rio de Janeiro é destaque em diferentes canais. Ao longo do dia, disputas como esgrima em cadeira de rodas, natação, atletismo, halterofilismo, tênis em cadeira de rodas e basquete de cadeira de rodas têm lugar certo na programação. 

BRASILEIRÃO
O Campeonato Brasileiro tem rodada quente, e mostra Botafogo x Santos ao vivo, às 19h30, direto do Estádio Luso- Brasileiro. Enquanto o Peixe tenta um lugar no G-4, o Botafogo tenta dar sequência à arrancada e se aproximar do grupo de cima. 

FUTSAL
A seleção brasileira entra em quadra na Copa do Mundo de futsal para enfrentar a Austrália, duelo que é destaque a partir das 20h. 

Sétimo dia de disputa dos Jogos Paralímpicos Rio-2016

09h00 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
09h00 - Jogos Paralímpicos: esgrima em cadeiras de rodas - SPORTV2
09h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV3
10h00 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV2
13h10 - Jogos Paralímpicos: levantamento de peso - SPORTV2
13h30 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
14h30 - Jogos Paralímpicos: rugby em cadeiras de rodas - SPORTV2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Sporting – BAND e EI MAXX
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Sevilla – EI MAXX2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayer Leverkusen x CSKA Moscou – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Monaco – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Legia Varsóvia x Borussia Dortmund – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Club Brugge x Leicester – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Copenhaguen – EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Lyon x Dínamo Zagreb – EI PLUS (Internet)
16h00 - Jogos Paralímpicos: levantamento de peso - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: natação - SPORTV2
17h30 - Jogos Paralímpicos: atletismo - SPORTV4
18h00 - Copa Sul-Americana: Emelec x La Guaira - FOX SPORTS2
19h15 - Copa Sul-Americana: Independiente x Lanús - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x América/MG - PREMIERE
20h00 - Copa do Mundo de Futsal: Austrália x Brasil - SPORTV3
20h00 - MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles - ESPN+
20h40 - Jogos Paralímpicos - TV BRASIL
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Atlético/PR - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Grêmio - PREMIERE
21h35 - Jogos Paralímpicos: basquete em cadeiras de rodas - SPORTV2
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Flamengo - GLOBO (menos SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Corinthians - GLOBO (apenas SP) e PREMIERE
21h45 - Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Blooming - FOX SPORTS
22h00 - Campeonato Colombiano: Chicos x Millonarios - BANDSPORTS
23h00 - MLB: Seattle Mariners x Los Angeles Angels of Anaheim - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília

Comentários