Veja a programação esportiva da tv para esta sábado (01/10/2016)

O sábado será de muita variedade. Vai ter Brasileirão, Campeonato Francês, Copa do Mundo de Natação, futebol feminino, UFC, final do Mundial de Futsal, treinos da Fórmula 1, GP2 e GP3, categorias de acesso, e volêi feminino. 

FUTEBOL
O sábado de futebol começa com o feminino sub-17. O Brasil enfrenta a Nigéria pela Copa do Mundo da categoria às 10h. Na sequência, ao meio-dia, Paris Saint Germain, quarto colocado, recebe o Bordeaux, quinto. Às 18h30, Cruzeiro e Grêmio se enfrentam pelo Campeonato Brasileiro em Minas Gerais. Os mineiros tentam sair do Z4, enquanto os gaúchos querem se reaproximar da zona de classificação para a Libertadores.

FUTSAL 
Argentina e Rússia fazem a final da Copa do Mundo de Futsal. Apesar de o Brasil não estar em quadra, há quatro brasileiros no time russo (Gustavo, Robinho, Eder Lima e Rômulo). 

UFC
A noite será de muita luta. O UFC Portland que terá como luta principal John Lineker x John Dodson. Além de Lineker, outros cinco brasileiros participarão do evento: Alex "Cowboy" Oliveira, Henrique "Frankenstein" da Silva, Hacran Dias, Elizeu "Capoeira" dos Santos e Ketlen Vieira.

AUTOMOBILISMO
Às 0h50, abrem a madrugada com a primeira corrida da GP2, divisão de acesso da Fórmula 1. Às 3h é a hora dos treinos livres da categoria principal. Às 6h, começa o treino oficial da Fórmula 1. No fim da noite de sábado, às 23h05, a GP3 acelera na tela.

NATAÇÃO
A etapa de Pequim da Copa do Mundo de Natação começa às 8h.

VÔLEI
São Bernardo e Pinheiros disputam as quartas de final do Campeonato Paulista de Vôlei.

Sábado com jogos das Séries A, B, C e D do Brasileirão na TV 

06h00 - ATP Tênis de Shenzhen: semifinais - ESPN+
06h30 - WTA Tênis de Tashkent: final - BANDSPORTS
08h00 - Copa do Mundo de Natação: etapa da China - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Laganes - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Mundial de Superbike: primeira bateria do GP da França - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Inglês: Swansea x Liverpool - ESPN BRASIL
09h05 - Formula V8: primeira corrida da etapa de Monza - EI MAXX
09h30 - Giro da Lombardia de Ciclismo - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Copa do Mundo de Futebol Feminino Sub-17: Nigéria x Brasil - BAND e SPORTV
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Frosinone x Perugia - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Colônia - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Darmstadt x Werder Bremen - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Guarani x Corinthians - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Sport - PREMIERE
11h00 - Campeonato Inglês: Hull City x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Sunderland x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Middlesbrough - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Nacional - A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: PSG x Bordeaux - SPORTV e ESPN
12h00 - The Rugby Championship: África do Sul x Austrália - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Pescara x Chievo - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Texas x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Northwestern x Iowa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Syracuse - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Miami x Georgia Tech - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Alcorn State x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol Americano Universitário: Virginia x Duke - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Alemão: Freiburg x Frankfurt - FOX SPORTS2 (VT)
13h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Las Palmas - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Bernardo x Pinheiros - SPORTV
14h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting - EI MAXX e BANDSPORTS
14h00 - Futebol Americano Universitário: Boston x Boston College - WATCHESPN (Internet)
14h10 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Claro x Franca - REDETV!
15h00 - Taça FPF Sub-23: Andraus x Operário - E-PARANÁ (PR) e CATVE (Cascavel)
15h30 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Sporting Gijon - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Udinese x Lazio - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Atlético/PR - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Vitória - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x CRB - PREMIERE
16h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Dover - FOX SPORTS2
16h15 - Campeonato Português: Nacional x Porto - EI MAXX e BANDSPORTS
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Corinthians - GLOBO (menos Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/MG - GLOBO (apenas Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Vasco - REDETV! e TV BRASIL (menos PE, em
ambas) e PREMIERE
16h30 - Copa do Mundo de Futsal: Argentina x Rússia (final) - BAND e SPORTV2
16h30 - Futebol Americano Universitário: North Carolina x Florida State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Illinois x Nebraska - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Kansas State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Wake Forest x NC State - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Futebol Americano Universitário: Louisiana-Monroe x Aubur - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Amazonense: São Raimundo x Princesa do Solimões - A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY (Internet)
17h00 - CFL: Calgary Stampeders x Hamilton Tiger-Cats - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano Universitário: Texas A&M x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Oeste - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ASA x Guarani - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia - ESPN
19h30 - Fight Nights #52: etapa de Nizhnevartovsk - BANDSPORTS (VT)
20h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Canadá x Europa (jogo 3, se necessário) - ESPN+
20h00 - Futebol Americano Universitário: Kentucky x Alabama - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: South Florida x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
20h15 - UFC Lineker x Dodson - SPORTV2 e COMBATE
20h30 - Futebol Americano Universitário: Missouri x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano Universitário: Marshall x Pittsburgh - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Figueirense - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Volta Redonda x CSA (final) - EI MAXX
21h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Louisville - ESPN
21h30 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
22h00 - Fatality Arena x Gringo Super Fight: Wendell Negão x Júlio César Merenda (card principal) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2 (a partir de 23h15 segue no EI MAXX)
23h00 - GP3: segunda corrida do GP da Malásia - SPORTV
23h00 - CFL: Ottawa Redblacks x BC Lions - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Futebol Americano Universitário: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Fórmula 1: GP da Malásia - GLOBO
*horários de Brasília

Comentários