Veja a programação esportiva da tv para esta quinta (23/02/2017)

A quinta-feira tem opções para vários gostos, com partidas pela Primeira Liga, Copa do Brasil, Libertadores da América e tênis, com o Rio Open. O Internacional fará viagem para Santa Catarina, onde enfrentará o Criciúma, no estádio Heriberto Hulse, a partir das 21h30 (de Brasília). Além disso, o dia ainda tem Copa do Brasil, com o Coritiba enfrentando o ASA-AL às 21h30, Libertadores da América, com a partida de volta entre Atlético Tucumán, da Argentina e Junior Barranquila, da Colômbia, às 19h15, além de partidas do Rio Open, com início de transmissão a partir das 16h.

Libertadores, Primeira Liga, Copa do Nordeste e Copa do Brasil são destaques da quinta na TV

08h15 - Tour de Abu Dhabi de Ciclismo: primeira etapa - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga Europa: Osmanlispor x Olympiakos - ESPN
15h00 - Liga Europa: Roma x Villarreal - ESPN BRASIL
15h00 - Liga Europa: Zenit x Anderlecht - ESPN
15h00 - Liga Europa: Besiktas x Hapoel Beer Sheva - WATCHESPN (Internet
15h00 - Liga Europa: Ajax x Legia - FOX SPORTS
15h00 - Liga Europa: Apoel x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Modena - BANDSPORTS
17h05 - Liga Europa: Tottenham x Gent - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17h05 - Liga Europa: Fiorentina x Borussia Monchengladbach - ESPN
17h05 - Liga Europa: Copenhague x Ludogorets - WATCHESPN (Internet
17h05 - Liga Europa: Shakhtar x Celta - FOX SPORTS
17h05 - Liga Europa: Lyon x Az Alkmaar - FOX SPORTS2
19h15 - Taça Libertadores da América: Atlético Tucumán x Junior Barranquilla - SPORTV
19h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Iporá - PREMIERE
19h30 - NBB: Paulistano x Flamengo - LNB (Internet)
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Praia Clube - CBV (Internet)
20h00 - Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu - CULTURA (PA)
20h30 - Copa do Nordeste: Náutico x Campinense - EI MAXX
21h00 - Taça Libertadores da América: The Strongest x Unión Española - FOX SPORTS
21h00 - Basquete Universitário Americano: Nebraska x Michigan State - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa da Primeira Liga: Criciúma x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Coritiba x ASA - SPORTV2
21h30 - NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs - WATCHESPN (Internet)
21h55 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Vôlei Brasil - REDETV!
22h00 - Arzalet Fighting Globe Championship: Charles Do Bronx x Celsinho Venicius (card principal) - COMBATE (VT)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Wisconsin x Ohio State - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Arizona State - WATCHESPN (Internet)
03h35 - Super Rugby: Highlanders x Chiefs - WATCHESPN (Internet)