Veja a programação esportiva da tv para esta sexta (24/02/2017)

Tênis, futebol, vôlei, saltos com esqui e MMA são alguns dos itens do cardápio recheado oferecidos nesta sexta-feira de Carnaval. O Rio Open segue agitando a Cidade Maravilhosa a partir das 15h (de Brasília). O dia tem Nice x Montpellier pelo Campeonato Francês, às 16h45 e Brasília x Rio pela Superliga Feminina. Nos gramados, fique ligado também na estreia da seleção brasileira sub-17 no Sul-Americano da categoria, diante do Peru, às 22h15. Confira a programação completa abaixo. 

Futebol europeu, estaduais, NBA e Superliga são destaques da sexta na TV

06h00 - Super Rugby: Reds x Sharks - WATCHESPN (Internet)
08h15 - Tour de Ciclisno de Abu Dhabi Tour: segunda etapa - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Sorteio da Liga Europa - ESPORTE INTERATIVO
12h30 - Mundial de Esqui Nórdico - SPORTV2
14h15 - EAA Meeting Indoor: etapa de Madrid - BANDSPORTS
14h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
15h00 - ATP Tênis de Marselha: quartas de final - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Paraense: Cametá x Pará - CULTURA (PA)
16h30 - ATP Tênis de Marselha: quartas de final - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Francês: Nice x Montpelier - SPORTV
16h45 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Sociedad - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Grêmio Osasco - TV FPF (Internet)
19h15 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Velo Clube - SPORTV
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Flamengo de Guarulhos - TV FPF (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Rio de Janeiro - SPORTV2
21h30 - Nascar Camping World Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS2
21h45 - Sul-Americano Sub-17: Peru x Brasil - SPORTV
22h00 - NBA: Boston Celtics x Toronto Raptors - ESPN
23h00 - LFA 5: card não informado - EI MAXX
00h30 - NBA: San Antonio Spurs x LA Clippers - ESPN
00h30 - Glory 38: Saulo Cavalari x Artem Vakhitov (card principal) - SPORTV2, COMBATE e EI MAXX2 (muda à 1h30 para o EI MAXX)
01h00 - Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Austrália - ESPN+
01h15 - Super Rugby: Sunwolves x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
03h35 - Super Rugby: Crusaders x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
04h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística:etapa da Austrália - SPORTV2
05h45 - Super Rugby: Waratahs x Force - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília