Definida escala de arbitragem da primeira rodada da Segundona do Rio 2018


Nesta quinta-feira (17/05), ocorreu o sorteio dos árbitros da 1ª rodada da Taça Santos Dumond do Campeonato Carioca da Série B1 (Segundona), na Sede da FERJ. A Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) definiu e divulgou a escala de arbitragem. 

Elton Azevedo, o professor de Educação Física, de 47 anos, que apita a partida entre Serra Macaense x America, domingo no estádio Claudio Moacyr. Elton é árbitro da FERJ, desde 2003.


VEJA A ESCALA DE CADA JOGO:

SERRA MACAENSE X AMÉRICA F.C (RJ) CLAUDIO MOACYR 20/05/2018 15:00:00
Árbitro: ELTON AZEVEDO
Árbitro Assistente N°1: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

ANGRA DOS REIS E.C X CA BARRA DA TIJUCA ANGRA DOS REIS 19/05/2018 15:00:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: DANIEL CESAR BOTELHO RODRIGUES
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

ARTSUL FC LTDA X SAMPAIO CORRÊA F.E ART SUL- AUSTIN 19/05/2018 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro:* FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

BARCELONA E.C X GONÇALENSE FC LTDA LOS LÁRIOS 19/05/2018 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
Árbitro Assistente N°2: MILLENA CRISTINA BARROS SANTOS
4° Árbitro:* MÁRCIO DE ALMEIDA ROCHA
Assessor: JOSÉ IGNÁCIO TEIXEIRA

AUDAX RIO EC X FRIBURGUENSE A.C BANGU 19/05/2018 15:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: WENDEL DE PAIVA GOUVÊA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO GOMES MAGALHÃES
4° Árbitro:* WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Assessor: IVAIR FRANCISCO DA SILVA

BONSUCESSO F.C X AA CARAPEBUS BANGU 20/05/2018 15:00:00
Árbitro: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: GUSTAVO MOTA CORREIA
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Assessor: ROBSON FARIA MARTINS

A.D ITABORAÍ X OLARIA A.C ITABORAÍ 19/05/2018 11:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO VARELA DOS SANTOS
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Assessor: JOSÉ RONALDO BRAGA

DUQUE DE CAXIAS F.C X SERRANO F.C MARRENTÃO 19/05/2018 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: DIBERT PEDROSA MOISES
Árbitro Assistente N°2: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

SÃO GONÇALO EC X E.C TIGRES DO BRASIL ITABORAÍ 19/05/2018 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro:* RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

Comentários