Definida escala de arbitragem da quarta rodada da Segundona do Rio 2018

Nesta quinta-feira (07/06), ocorreu o sorteio dos árbitros da 4ª rodada da Taça Santos Dumond do Campeonato Carioca da Série B1 (Segundona), na Sede da FERJ. A Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) definiu e divulgou a escala de arbitragem. 

DIEGO DA SILVA LOURENÇO, que cursa nível superior, de 36 anos, apita a partida entre Sampaio Correa x Americano, sábado às 15h. Diego é árbitro da FERJ, desde 2007.

CA BARRA DA TIJUCA X SERRA MACAENSE MADUREIRA 10/06/2018 15:00:00
Árbitro: WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

GONÇALENSE FC LTDA X SANTA CRUZ FC ITABORAÍ 09/06/2018 10:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL BERNARDO DUARTE
Árbitro Assistente N°2: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
4° Árbitro:* VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Assessor: PAULO PEDRO VIDAL

AMÉRICA F.C (RJ) X ANGRA DOS REIS E.C GIULITE COUTINHO 09/06/2018 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO DE SOUZA RODRIGUES
Árbitro Assistente N°2: VICTOR ANDRÉ BALBINO COSTA
4° Árbitro:* RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

BARCELONA E.C X ARTSUL FC LTDA ART SUL - AUSTIN 10/06/2018 10:00:00
Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON DO NASCIMENTO
Árbitro Assistente N°2: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
4° Árbitro:* VICTOR GOMES BACKX
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

SAMPAIO CORRÊA F.E X AMERICANO F.C SAMPAIO CORREA 09/06/2018 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

OLARIA A.C X AUDAX RIO EC MARRENTÃO 09/06/2018 15:00:00
Árbitro: MÁRCIO DE ALMEIDA ROCHA
Árbitro Assistente N°1: RENATO SERÔA DA MOTTA
Árbitro Assistente N°2: DIOGO JOSÉ DOS SANTOS ARAÚJO
4° Árbitro:* LEANDRO OLIVEIRA DOS SANTOS
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

E.C TIGRES DO BRASIL X BONSUCESSO F.C LOS LÁRIOS 09/06/2018 15:00:00
Árbitro: RODRIGO SOUZA SOARES
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
Árbitro Assistente N°2: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

FRIBURGUENSE A.C X A.D ITABORAÍ FRIBURGUENSE 09/06/2018 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: EDUARDO DE SOUZA COUTO
4° Árbitro:* WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Assessor: CLAUDIO ROBERTO DA CUNHA MELO

SÃO GONÇALO EC X DUQUE DE CAXIAS F.C ITABORAÍ 09/06/2018 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: ALRISMAR ARRAIS DE ARAÚJO
4° Árbitro:* NATANAEL FREITAS DE SÁ
Assessor: ELIEZER DA SILVA CARVALHO

SERRANO F.C X AA CARAPEBUS SERRANO 10/06/2018 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: JOSE CARLOS BATISTA DE ARRUDA
Árbitro Assistente N°2: RENATO DA SILVA E SILVA
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Assessor: SERGIO CANTUÁRIA M. ESPIRITO SANTO

Comentários