Definida escala de arbitragem da sexta rodada da Segundona do Rio 2018


Nesta quinta-feira (14/06), ocorreu o sorteio dos árbitros da 6ª rodada da Taça Santos Dumond do Campeonato Carioca da Série B1 (Segundona), na Sede da FERJ. A Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) definiu e divulgou a escala de arbitragem. 

DANIEL VICTOR COSTA SILVA, formado em Educação Física, de 27 anos, apita a partida entre America x Americano, sábado às 15h. Daniel é árbitro da FERJ, desde 2010.

SERRA MACAENSE X SAMPAIO CORRÊA F.E ANTÔNIO F. MEDEIROS 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro:* NATANAEL FREITAS DE SÁ
Assessor: DOUGLAS WILLIAM DE SOUZA ALVES

BARCELONA E.C X SANTA CRUZ FC ART SUL- AUSTIN 16/06/2018 10:00:00
Árbitro: PEDRO GOULART MARTINS
Árbitro Assistente N°1: LEONARDO MOURA FARIAS DE ARAÚJO
Árbitro Assistente N°2: BEATRIZ GERALDINI DE SOUSA
4° Árbitro:* MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Assessor: RUBENS DE BRITO FONSECA

ARTSUL FC LTDA X ANGRA DOS REIS E.C ART SUL- AUSTIN 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: LUCAS ESTEVÃO
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FELIPHE DA CUNHA OLIVEIRA CABRAL DA SILVA
4° Árbitro:* RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

AMÉRICA F.C (RJ) X AMERICANO F.C GIULITE COUTINHO 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: DANIEL VICTOR COSTA SILVA
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

GONÇALENSE FC LTDA X CA BARRA DA TIJUCA ITABORAÍ 16/06/2018 10:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: IAN GOMES D ORNELLAS
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Assessor: AMAURILIO MACHARETH SALEÃO

AUDAX RIO EC X SERRANO F.C BANGU 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Árbitro Assistente N°1: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
Árbitro Assistente N°2: MILLENA CRISTINA BARROS SANTOS
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Assessor: GEORGE ARTUR FERREIRA LEITE

SÃO GONÇALO EC X BONSUCESSO F.C ITABORAÍ 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
4° Árbitro:* MÁRCIO DE ALMEIDA ROCHA
Assessor: ELSON PASSOS SENNA FILHO

DUQUE DE CAXIAS F.C X A.D ITABORAÍ MARRENTÃO 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
Árbitro Assistente N°2: GUSTAVO MOTA CORREIA
4° Árbitro:* EDSON ALVES DE CARVALHO
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

FRIBURGUENSE A.C X AA CARAPEBUS FRIBURGUENSE 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: FABIO RAMOS FRANÇA
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO FARIA ROMÃO
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

E.C TIGRES DO BRASIL X OLARIA A.C LOS LÁRIOS 16/06/2018 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES



Comentários