Divulgada a escala de arbitragem para os jogos de ida, da primeira fase da Copa Rio

Resultado de imagem para arbitragem
A Coaf-RJ (Comissão de Arbitragem de Futebol do Rio de Janeiro) divulgou na tarde desta segunda-feira (23/07), a escala de arbitragem para a primeira fase da Copa Rio, onde nove partidas jogos de ida do mata-mata irão ocorrer na terça e quarta-feira. 

Destaque para DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO, que apita Rio São Paulo x Americano, em Angra dos Reis. 

Confira a escala completa:

BELA VISTA F.C X DUQUE DE CAXIAS F.C ITABORAÍ 24/07/2018 15:00:00
Árbitro: PEDRO GOULART MARTINS
Árbitro Assistente N°1: GUILHERME VOGAS TAVARES
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL BERNARDO DUARTE
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

EC RIO SAO PAULO X AMERICANO F.C ANGRA DOS REIS 25/07/2018 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: GILBERTO STINA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

MESQUITA F.C X SÃO GONÇALO EC NOVA CIDADE NILÓPOLIS 25/07/2018 10:00:00
Árbitro: LUCAS ESTEVÃO
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: DIEGO MACHADO DA SILVA ROCHA
4° Árbitro:* MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

C.E ARRAIAL DO CABO X AUDAX RIO EC NOVA CIDADE NILÓPOLIS 25/07/2018 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

SANTA CRUZ FC X AMÉRICA F.C (RJ) OLARIA 25/07/2018 15:00:00
Árbitro: PHILIP GEORG BENNETT
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* CARLOS TADEU FERREIRA DE CASTRO
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

MARICÁ FC LTDA X FRIBURGUENSE A.C ITABORAÍ 25/07/2018 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: GUSTAVO MOTA CORREIA
4° Árbitro:* LUCAS PROFÍRIO DOS SANTOS
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

VIVA RIO X A.D ITABORAÍ AVELAR 25/07/2018 15:00:00
Árbitro: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Árbitro Assistente N°1: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

CAMPOS A.A X E.C NOVA CIDADE ÂNGELO DE CARVALHO 25/07/2018 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SALGADO DUQUE
4° Árbitro:* GUILHERME BRAVIN DE ASSIS PINTO
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA