Escala de arbitragem para segunda rodada da Taça Corcovado foi sorteada

Resultado de imagem para arbitragem
A Coaf-RJ (Comissão de Arbitragem de Futebol do Rio de Janeiro) divulgou na tarde desta segunda-feira (16/07), a escala de arbitragem para a segunda rodada da Taça Corcovado, o segundo turno da Série B1 do Campeonato Carioca. Destaque para Thiago Pinheiro Ferreira, que apita Serra Macaense e Carapebus. 

Confira a escala completa:

DUQUE DE CAXIAS F.C X BARCELONA E.C MARRENTÃO 18/07/2018 19:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
Árbitro Assistente N°2: FELIPHE DA CUNHA OLIVEIRA CABRAL DA SILVA
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

SÃO GONÇALO EC X AMÉRICA F.C (RJ) ITABORAÍ 18/07/2018 15:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: FABIO RAMOS FRANÇA
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
4° Árbitro:* LUCAS PROFÍRIO DOS SANTOS
Assessor: GEORGE ARTUR FERREIRA LEITE

FRIBURGUENSE A.C X SANTA CRUZ FC FRIBURGUENSE 18/07/2018 15:00:00
Árbitro: PEDRO GOULART MARTINS
Árbitro Assistente N°1: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: IAN GOMES D ORNELLAS
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

A.D ITABORAÍ X ARTSUL FC LTDA ITABORAÍ 17/07/2018 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
4° Árbitro:* MARCOS ANDRÉ VASCONCELLOS CARDOSO
Assessor: IVO GONÇALVES

BONSUCESSO F.C X CA BARRA DA TIJUCA BANGU 17/07/2018 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro:* CARLOS TADEU FERREIRA DE CASTRO
Assessor: SERGIO CANTUÁRIA M. ESPIRITO SANTO

AUDAX RIO EC X ANGRA DOS REIS E.C BANGU 18/07/2018 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: RENATO DA SILVA E SILVA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

OLARIA A.C X SAMPAIO CORRÊA F.E OLARIA 18/07/2018 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
4° Árbitro:* GUILHERME BRAVIN DE ASSIS PINTO
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

SERRANO F.C X GONÇALENSE FC LTDA SERRANO 18/07/2018 15:00:00
Árbitro: MÁRCIO DE ALMEIDA ROCHA
Árbitro Assistente N°1: RENATO SERÔA DA MOTTA
Árbitro Assistente N°2: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

E.C TIGRES DO BRASIL X AMERICANO F.C LOS LÁRIOS 18/07/2018 15:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO FARIA ROMÃO
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

AA CARAPEBUS X SERRA MACAENSE ANTÔNIO F. MEDEIROS 18/07/2018 15:00:00
Árbitro: THIAGO PINHEIRO FERREIRA
Árbitro Assistente N°1: RENATO XAVIER
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* RÔMULO NIELING FERNANDES
Assessor: JORGE LUIZ MELLO DA SILVA