Divulgada a escala de arbitragem para a oitava rodada da Taça Corcovado

Resultado de imagem para arbitragem
A Coaf-RJ (Comissão de Arbitragem de Futebol do Rio de Janeiro) divulgou na tarde desta quinta-feira (16/08), a escala de arbitragem para a oitava rodada da Taça Corcovado, o segundo turno da Série B1 do Campeonato Carioca. Destaque para YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ, que apita Bonsucesso e Americano. 

AUDAX RIO EC X AMÉRICA F.C (RJ) BANGU 18/08/2018 10:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro:* GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

A.D ITABORAÍ X SANTA CRUZ FC ITABORAÍ 19/08/2018 10:00:00
Árbitro: FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Árbitro Assistente N°1: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
4° Árbitro:* GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

DUQUE DE CAXIAS F.C X CA BARRA DA TIJUCA NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 18/08/2018 10:00:00
Árbitro: ELTON AZEVEDO
Árbitro Assistente N°1: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* GEFFERSON GONÇALVES GARCIA
Assessor: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

SÃO GONÇALO EC X SAMPAIO CORRÊA F.E ITABORAÍ 18/08/2018 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
4° Árbitro:* MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

FRIBURGUENSE A.C X GONÇALENSE FC LTDA FRIBURGUENSE 18/08/2018 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SALGADO DUQUE
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

BONSUCESSO F.C X AMERICANO F.C BANGU 18/08/2018 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: GUSTAVO MOTA CORREIA
4° Árbitro:* BRUNO MOTA CORREIA
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

OLARIA A.C X SERRA MACAENSE OLARIA 18/08/2018 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
4° Árbitro:* JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

SERRANO F.C X ANGRA DOS REIS E.C SERRANO 19/08/2018 15:00:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: GILBERTO STINA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro:* LEANDRO NEWLEY FERREIRA BELOTA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

E.C TIGRES DO BRASIL X ARTSUL FC LTDA LOS LÁRIOS 18/08/2018 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

AA CARAPEBUS X BARCELONA E.C ANTÔNIO F. MEDEIROS 18/08/2018 15:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: LEORY RODRIGUES PEREIRA
4° Árbitro:* ALEKSANDRO ISMAEL
Assessor: ROBSON FARIA MARTINS

Comentários