Definidas as arbitragens para as Séries B2 e C do Carioca para o final de semana

Resultado de imagem para arbitragem
A Coaf-RJ (Comissão de Arbitragem de Futebol do Rio de Janeiro) divulgou, nesta quinta-feira (13/09), o trio de arbitragem para apitar a sétima rodada da Série B2 do Campeonato Carioca e também das partidas decisivas das quartas de final da Quartona do Rio.

SÉTIMA RODADA DA SÉRIE B2

E.C NOVA CIDADE X VIVA RIO NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 16/09/2018 15:00:00
Árbitro: BEATRIZ OLIVEIRA DANTAS
Árbitro Assistente N°1: RACHEL DE MATTOS BENTO
Árbitro Assistente N°2: MILLENA CRISTINA BARROS SANTOS
4° Árbitro:* LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

QUEIMADOS F.C X BELA VISTA F.C NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 17/09/2018 15:00:00
Árbitro: REJANE CAETANO DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: FABIANA NOBREGA PITTA
Árbitro Assistente N°2: BEATRIZ GERALDINI DE SOUSA
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

CASIMIRO DE ABREU E.C X CIG 07 DE ABRIL WALDO C. XAVIER 17/09/2018 15:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SALGADO DUQUE
Árbitro Assistente N°2: RENATO DA SILVA E SILVA
4° Árbitro:* THIAGO PINHEIRO FERREIRA
Assessor: RICARDO CARVALHO DRUMOND

MARICÁ FC LTDA X JUVENTUS FC. ITABORAÍ 16/09/2018 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: DIEGO CESAR BORGES ALOE
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Assessor: EDINEY GUERREIRO MASCARENHAS

MESQUITA F.C X EC RIO SAO PAULO NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 15/09/2018 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL DE LIMA CARNEIRO
4° Árbitro:* RODRIGO SOUZA SOARES
Assessor: ELSON PASSOS SENNA FILHO

SÃO CRISTÓVÃO DE F.R X BARRA MANSA F.C OLARIA 16/09/2018 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: RENATO SERÔA DA MOTTA
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Assessor: PAULO SERGIO MONTENEGRO DA SILVA

FUTURO BEM PROXIMO AC. X CAMPOS A.A MARRENTÃO 17/09/2018 15:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: PAULO VITOR PALADINO CARNEIRO
Árbitro Assistente N°2: RENATO XAVIER
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

QUARTAS DE FINAL JOGOS DE VOLTA SÉRIE C

ITABORAÍ PROFUTE FC X BRASILEIRINHO CS MESQUITA 17/09/2018 15:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: VICTOR ANDRÉ BALBINO COSTA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
4° Árbitro:* ALEXANDRE CARDOSO RODRIGUES JUNIOR
Assessor: ROBSON FARIA MARTINS

EC. RESENDE X CAMPO GRANDE A.C LOS LÁRIOS 16/09/2018 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO DE SOUZA RODRIGUES
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
4° Árbitro:* LUIZ CARLOS BARBOSA JUNIOR
Assessor: AMAURILIO MACHARETH SALEÃO

CANTO DO RIO F.C X CERES F.C ITABORAÍ 15/09/2018 15:00:00
Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* MARCOS HELENA DE PAULA
Assessor: RAIMUNDO ARAÚJO DOS SANTOS

PADUANO E.C X MAGEENSE FC WALDO C. XAVIER 16/09/2018 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* JORGE ANTONIO AFFONSO DA SILVA
Assessor: JORGE LUIS ROQUE

Comentários