32ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

Troféu - Brasileirão
Três jogos abrem a 32ª rodada do Campeonato Brasileiro neste sábado, entre eles dois clássicos estaduais: Fluminense x Vasco e Palmeiras x Santos. A rodada terá confrontos diretos no topo da tabela e briga acirrada contra a zona da degola. Confira todas as informações na galeria abaixo:

Independência será palco do duelo de pontas entre América e Luverdense
Sábado - 17h - Atlético-MG x Grêmio - Independência - Transmissão: Premiere - Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães (RJ) - Suspensos: Patric e Luan (Atlético-MG); Bressan e Marinho (Grêmio) - Pendurados: Denilson, David Terans, Adilson, Matheus Galdezani, Victor e Ricardo Oliveira (Atlético-MG); Juninho Capixaba, Leonardo, Pedro Geromel (Grêmio)

Torcida do Fluminense - Maracanã
Sábado - 17h - Fluminense x Vasco - Maracanã - Transmissão: Premire - Árbitro: Luiz Flavio de Oliveira (SP) - Suspensos: Não há - Pendurados: Marlon, Mateus Norton, Júlio César, Ibañez e Júnior Dutra (Fluminense); Maxi López, Galhardo, Leandro Castan, Yago Pikachu, Martín Silva e Ricardo (Vasco)

Allianz Parque
Sábado - 19h - Palmeiras x Santos - Allianz Parque - Transmissão: Premiere - Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: Moisés (Palmeiras); Robson Bambu (Santos) - Pendurados: Antonio Carlos, Hyoran, Luan, Jailson, Dudu, Marcos Rocha (Palmeiras)

Estádio Durival de Britto
Domingo - 17h - Paraná x Vitória - Durival Britto - Transmissão: Globo e Premiere - Árbitro: Raphael Claus (SP) - Suspensos: Lucas Ribeiro (Vitória) - Pendurados: Igor, Caio Henrique, Alex Santana, Silvinho, Richard, Torito González, Néris, Jesiel e Thiago Santos (Paraná); Fabiano, Lucas Fernandes, Aderllan, Walter Bou, Léo Ceará, Kanu, Ruan Renato e Wallyson (Vitória)
Independência - Atlético-MG x Botafogo
Domingo - 17h - América-MG x Cruzeiro - Independência - Transmissão: Globo e Premiere - Árbitro: Heber Roberto Lopes (SC) - Suspensos: Paulão, Aylon e Gerson Magrão (América-MG) - Pendurados: Ademir (América-MG); Edilson, Dedé, Bruno Silva, Ezequiel, Léo, Murilo e Rafael Sobis (Cruzeiro)

Nilton Santos
Domingo - 17h - Botafogo x Corinthians - Nilton Santos - Transmissão: Globo e Premiere - Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS) - Suspensos: Marcelo Benevenuto (Botafogo) - Pendurados: Rodrigo Lindoso, Erik, Moisés, Luiz Fernando, Brenner, Renatinho e Aguirre (Botafogo); Emerson Sheik, Douglas, Pedro Henrique, Pedrinho e Paulo Roberto (Corinthians)

Morumbi
Domingo - 17h - São Paulo x Flamengo - Morumbi - Transmissão - Globo e Premiere - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO) - Suspensos: Jean e Hudson (São Paulo); Marlos Moreno (Flamengo) - Pendurados: Carneiro, Edimar, Joao Rojas, Anderson Martins e Tréllez (São Paulo); Renê, Willian Arão, Pará, Éverton Ribeiro, Vitinho, Piris da Motta, Diego Alves, Rodinei e Geuvânio (Flamengo)
Fellipe Lucena

Arena Fonte Nova (Construção 29 de agosto de 2010 - 8 de março de 2013)
Domingo - 19h - Bahia x Chapecoense - Fonte Nova - Transmissão: Premiere - Árbitro: Flavio Rodrigues de Souza (SP) - Suspensos: Diego Torres (Chapecoense) - Pendurados: Nilton, Ramires, Clayton, Gilberto, Everson, Léo, Elton, Marco Antonio, Flávio, Douglas e Junior Brumado (Bahia); Amaral, Osman, Leandro Pereira, Barreto, Jandrei, Márcio Araújo, Douglas e Elicarlos (Chapecoense)

Beira-Rio
Domingo - 19h - Internacional x Atlético-PR - Beira-Rio - Transmissão: Premiere e SporTV - Árbitro: Rodrigo D'alonso Ferreira (SC) - Suspensos: Edenilson, Rodrigo Dourado e Jonatan Alvez (Internacional) - Pendurados: D’Alessandro, Nico López, Brenner e Danilo Fernandes (Internacional); Bergson, Nikão, Paulo André, José Ivaldo e Wanderson (Atlético-PR)

Ilha do Retiro - Recife
Segunda-feira - 20h - Sport x Ceará - Ilha do Retiro - Transmissão: Premiere e SporTV - Árbitro: Anderson Daronco (RS) - Suspensos: Richardson (Ceará) - Pendurados: Claudio Winck, Gabriel e Raul Prata (Sport); Arthur, Arnaldo, Calyson, Reina e Everson (Ceará)
Divulgação