FPF divulga tabela da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019; confira os jogos

Flamengo é o atual campeão da Copa São Paulo de Futebol Júnior — Foto: Marcos Ribolli
A Federação Paulista de Futebol divulgou nesta sexta-feira, 30, a tabela da 50ª Copa São Paulo de Futebol Júnior. O torneio começa no dia 2 de janeiro de 2019, com partidas das chaves de Itu e Jundiaí. Maior campeão da competição, o Corinthians estreia neste dia contra o Ricanato, do Tocantins, às 21h30.

Flamengo é o atual campeão da Copa São Paulo de Futebol Júnior 
Atual campeão, o Flamengo está no grupo 15, com sede em Jaguariúna e estreia no dia 3 de janeiro, às 16h, contra o River-PI. A chave do Rubro-negro ainda conta com Jaguariúna e Trindade-AC.

A 50ª edição da Copa São Paulo conta com 128 clubes, divididos em 32 chaves. Os dois primeiros de cada chave avançam à fase de mata-mata. Como de costume, a final será disputada no dia 25 de janeiro, aniversário da cidade de São Paulo, no Pacaembu.

Confira abaixo, por grupo, todos os jogos da primeira fase:

GRUPO 01 - Andradina

03-jan-19 - qui - 13:45 ANDRADINA EC –SP x AA PONTE PRETA - SP
03-jan-19 - qui - 16:00 CEARÁ SC - CE x CEILÂNDIA EC - DF
06-jan-19 - dom - 13:45 ANDRADINA EC -SP x CEILÂNDIA EC - DF
06-jan-19 - dom - 16:00 AA PONTE PRETA -SP x CEARÁ SC - CE
09-jan-19 - qua - 13:45 CEILÂNDIA EC -DF x AA PONTE PRETA - SP
09-jan-19 - qua - 16:00 ANDRADINA EC -SP x CEARÁ SC - CE

GRUPO 02 - Penápolis

03-jan-19 - qui - 14:45 CA PENAPOLENSE -SP x RIO PRETO EC - SP
03-jan-19 - qui - 17:00 A CHAPECOENSE- SC x EC SÃO JOSÉ - RS
06-jan-19 - dom - 14:45 CA PENAPOLENSE -SP x EC SÃO JOSÉ - RS
06-jan-19 - dom - 17:00 RIO PRETO EC -SP x A CHAPECOENSE F - SC
09-jan-19 - qua - 14:45 EC SÃO JOSÉ -RS x RIO PRETO EC - SP
09-jan-19 - qua - 17:00 CA PENAPOLENSE -SP x A CHAPECOENSE F - SC

GRUPO 03 - Marília

03-jan-19 - qui - 16:00 CRUZEIRO EC- MG x CA BABAÇU - MA
03-jan-19 - qui - 18:15 MARÍLIA AC -SP x CA LINENSE - SP
05-jan-19 - sáb - 16:45 MARÍLIA AC -SP x CA BABAÇU - MA
05-jan-19 - sáb - 19:00 CA LINENSE -SP x CRUZEIRO EC - MG
08-jan-19 - ter - 14:45 CA BABAÇU- MA x CA LINENSE - SP
08-jan-19 - ter - 17:00 MARÍLIA AC SP x CRUZEIRO EC - MG

Grupo 4 - Assis

03-jan-19 - qui - 13:45 VOCEM - SP Xx VITÓRIA DA CONQUISTA - BA
03-jan-19 - qui - 16:00 SPORT RECIFE – PE x FF SPORTS FC - AL
06-jan-19 - dom - 13:45 VOCEM - SP x FF SPORTS FC - AL
06-jan-19 - dom - 16:00 VITÓRIA DA CONQUISTA BA xSPORT RECIFE - PE
09-jan-19 - qua - 13:45 FF SPORTS FC - AL x VITÓRIA DA CONQUISTA - BA
09-jan-19 - qua - 16:00 VOCEM - SP x SPORT RECIFE - PE

GRUPO 05 – Osvaldo Cruz

03-jan-19 - qui - 13:45 OSVALDO CRUZ FC – SP x MIRASSOL FC - SP
03-jan-19 - qui - 16:00 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x LEGIÃO FC - DF
06-jan-19 - dom - 13:45 OSVALDO CRUZ FC - SP x LEGIÃO FC - DF
06-jan-19 - dom - 16:00 MIRASSOL FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO
09-jan-19 - qua - 13:45 LEGIÃO FC - DF x MIRASSOL FC - SP
09-jan-19 - qua - 16:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO

GRUPO 06 - Tupã

03-jan-19 - qui 18:00 TUPÃ FC - SP x COMERCIAL FC - RP - SP
03-jan-19 - qui 20:15 ATLÉTICO PARANAENSE - PR x CSP - PB
06-jan-19 - dom 17:00 TUPÃ FC - SP x CSP - PB
06-jan-19 - dom 19:15 COMERCIAL FC - RP - SP x ATLÉTICO PARANAENSE - PR
09-jan-19 - qua 18:00 CSP - PB x COMERCIAL FC - RP - SP
09-jan-19 - qua 20:15 TUPÃ FC - SP x ATLÉTICO PARANAENSE - PR

GRUPO 07 - Araraquara

03-jan-19 - qui 18:15 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SERRA FC - ES
03-jan-19 - qui 21:00 SÃO PAULO FC - SP x HOLANDA EC - AM
06-jan-19 - dom 19:15 FERROVIÁRIA F S/A - SP x HOLANDA EC - AM
06-jan-19 - dom 21:30 SERRA FC - ES x SÃO PAULO FC - SP
09-jan-19 - qua 16:45 HOLANDA EC - AM x SERRA FC - ES
09-jan-19 - qua 19:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SÃO PAULO FC – SP

GRUPO 08 – Rio Claro

03-jan-19 - qui 16:45 AE VELO CLUBE - SP x MARÍLIA FC - MA
03-jan-19 - qui 19:00 NÁUTICO CAPIBARIBE - PE x RIO CLARO FC - SP
05-jan-19 - sáb 16:45 AE VELO CLUBE - SP x RIO CLARO FC - SP
05-jan-19 - sáb 19:00 MARÍLIA FC - MA x NÁUTICO CAPIBARIBE - PE
09-jan-19 - qua 16:45 RIO CLARO FC - SP x MARÍLIA FC - MA
09-jan-19 - qua 19:00 AE VELO CLUBE - SP x NÁUTICO CAPIBARIBE - PE

GRUPO 09 - Franca

03-jan-19 - qui 18:00 BOTAFOGO FR - RJ x HORIZONTE FC - CE
03-jan-19 - qui 20:15 AA FRANCANA - SP x CUIABÁ EC - MT
05-jan-19 - sáb 16:30 CUIABÁ EC - MT x BOTAFOGO FR - RJ
05-jan-19 - sáb 18:45 AA FRANCANA - SP x HORIZONTE FC - CE
08-jan-19 - ter 17:00 HORIZONTE FC - CE x CUIABÁ EC - MT
08-jan-19 - ter 19:15 AA FRANCANA - SP x BOTAFOGO FR - RJ

GRUPO 10 – São Carlos

03-jan-19 - qui 17:45 SÃO CARLOS FL - SP x CRICIÚMA EC - SC
03-jan-19 - qui 20:00 AMÉRICA FC - MG x ATLÂNTICO EC - BA
05-jan-19 - sáb 08:45 SÃO CARLOS FL - SP x ATLÂNTICO EC - BA
05-jan-19 - sáb 11:00 CRICIÚMA EC - SC x AMÉRICA FC - MG
08-jan-19 - ter 17:45 ATLÂNTICO EC - BA x CRICIÚMA EC - SC
08-jan-19 - ter 20:00 SÃO CARLOS FL - SP x AMÉRICA FC - MG

GRUPO 11 -Votuporanga

03-jan-19 - qui 13:45 CA VOTUPORANGUENSE – SP x BATATAIS FC - SP
03-jan-19 - qui 16:00 SC INTERNACIONAL - RS x TREM DC - AP
05-jan-19 - sáb 13:45 BATATAIS FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS
05-jan-19 - sáb 16:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x TREM DC - AP
09-jan-19 - qua 13:45 TREM DC - AP x BATATAIS FC - SP
09-jan-19 - qua 16:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x SC INTERNACIONAL - RS

GRUPO 12 - Taquaritinga

03-jan-19 - qui 13:45 CA TAQUARITINGA - SP x GUARANI FC - SP
03-jan-19 - qui 16:00 EC BAHIA - BA x BOAVISTA SC - RJ
05-jan-19 - sáb 08:45 CA TAQUARITINGA - SP x BOAVISTA SC - RJ
05-jan-19 - sáb 11:00 GUARANI FC - SP x EC BAHIA - BA
09-jan-19 - qua 13:45 BOAVISTA SC - RJ x GUARANI FC - SP
09-jan-19 - qua 16:00 CA TAQUARITINGA - SP x EC BAHIA - BA

GRUPO 13 - Capivari

03-jan-19 - qui 19:15 CAPIVARIANO FC - SP x EC XV DE PIRACICABA - SP
03-jan-19 - qui 21:30 SE PALMEIRAS - SP x GALVEZ EC - AC
06-jan-19 - dom 18:45 CAPIVARIANO FC - SP x GALVEZ EC - AC
06-jan-19 - dom 21:00 EC XV DE PIRACICABA - SP x SE PALMEIRAS - SP
09-jan-19 - qua 19:15 GALVEZ EC - AC x EC XV DE PIRACICABA - SP
09-jan-19 - qua 21:30 CAPIVARIANO FC - SP x SE PALMEIRAS - SP

GRUPO 14 – Santa Barbara D’Oeste

03-jan-19 - qui 19:15 UA BARBARENSE FC - SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP
03-jan-19 - qui 21:30 EC VITÓRIA - BA x DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES
06-jan-19 - dom 13:45 UA BARBARENSE FC - SP x DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES
06-jan-19 - dom 16:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x EC VITÓRIA - BA
09-jan-19 - qua 13:45 DESPORTIVA FERROVIÁRIA - ES x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP
09-jan-19 - qua 16:00 UA BARBARENSE FC – SP x EC VITÓRIA - BA

GRUPO 15 - Jaguariúna

03-jan-19 - qui 13:45 JAGUARIÚNA FC - SP x TRINDADE AC - GO
03-jan-19 - qui 16:00 CR FLAMENGO - RJ x RIVER AC - PI
06-jan-19 - dom 13:45 JAGUARIÚNA FC - SP x RIVER AC - PI
06-jan-19 - dom 16:00 TRINDADE AC - GO x CR FLAMENGO - RJ
09-jan-19 - qua 13:45 RIVER AC - PI x TRINDADE AC - GO
09-jan-19 - qua 16:00 JAGUARIÚNA FC - SP x CR FLAMENGO - RJ

GRUPO 16 - Itapira

03-jan-19 - qui 13:45 SE ITAPIRENSE - SP x BOTAFOGO FC - SP
03-jan-19 - qui 16:00 FIGUEIRENSE FC - SC x CRB - AL
06-jan-19 - dom 13:45 SE ITAPIRENSE - SP x CRB - AL
06-jan-19 - dom 16:00 BOTAFOGO FC - SP x FIGUEIRENSE FC - SC
09-jan-19 - qua 13:45 CRB - AL x BOTAFOGO FC - SP
09-jan-19 - qua 16:00 SE ITAPIRENSE - SP x FIGUEIRENSE FC - SC

GRUPO 17 - Itu

02-jan-19 - qua 19:15 ITUANO FC - SP x SINOP FC - MT
02-jan-19 - qua 21:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x RICANATO FC - TO
05-jan-19 - sáb 19:15 ITUANO FC - SP x RICANATO FC - TO
05-jan-19 - sáb 21:30 SINOP FC - MT x SC CORINTHIANS PTA - SP
08-jan-19 - ter 19:15 RICANATO FC - TO x SINOP FC - MT
08-jan-19 - ter 21:30 ITUANO FC - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP

GRUPO 18 - Jundiaí

02-jan-19 - qua 17:15 PAULISTA FC - SP x RED BULL BRASIL - SP
02-jan-19 - qua 19:15 VILA NOVA FC - GO x CA DO PORTO - PE
05-jan-19 - sáb 13:45 PAULISTA FC - SP x CA DO PORTO - PE
05-jan-19 - sáb 16:00 RED BULL BRASIL - SP x VILA NOVA FC - GO
08-jan-19 - ter 13:45 CA DO PORTO - PE x RED BULL BRASIL - SP
08-jan-19 - ter 16:00 PAULISTA FC - SP x VILA NOVA FC - GO

GRUPO 19 - Indaiatuba

03-jan-19 - qui 13:45 EC PRIMAVERA - SP x SERTÃOZINHO FC – SP
03-jan-19 - qui 16:00 FORTALEZA EC - CE x SE QUEIMADENSE - PB
06-jan-19 - dom 13:45 EC PRIMAVERA - SP x SE QUEIMADENSE - PB
06-jan-19 - dom 16:00 SERTÃOZINHO FC - SP x FORTALEZA EC - CE
09-jan-19 - qua 13:45 SE QUEIMADENSE - PB x SERTÃOZINHO FC - SP
09-jan-19 - qua 16:00 EC PRIMAVERA - SP x FORTALEZA EC – CE

GRUPO 20 – Porto Feliz

03-jan-19 - qui 13:45 DESPORTIVO BRASIL - SP x UBERLÂNDIA EC - MG
03-jan-19 - qui 16:00 CLUBE DO REMO - PA x VISÃO CELESTE EC - RN
06-jan-19 - dom 13:45 DESPORTIVO BRASIL - SP x VISÃO CELESTE EC - RN
06-jan-19 - dom 16:00 UBERLÂNDIA EC - MG x CLUBE DO REMO - PA
09-jan-19 - qua 13:45 VISÃO CELESTE EC - RN UBERLÂNDIA EC - MG
09-jan-19 - qua 16:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x CLUBE DO REMO - PA

GRUPO 21 - Barueri

03-jan-19 - qui 16:45 OESTE FC - SP x LAGARTO FC - SE
03-jan-19 - qui 19:00 GRÊMIO FPA - RS x SÃO RAIMUNDO EC - RR
06-jan-19 - dom 16:45 OESTE FC - SP x SÃO RAIMUNDO EC - RR
06-jan-19 - dom 19:00 LAGARTO FC - SE x GRÊMIO FPA - RS
10-jan-19 - qui 19:15 SÃO RAIMUNDO EC - RR x LAGARTO FC - SE
10-jan-19 - qui 21:30 OESTE FC - SP x GRÊMIO FPA - RS

GRUPO 22 – São Bernardo do Campo

03-jan-19 - qui 13:45 EC SÃO BERNARDO - SP x CSA - AL
03-jan-19 - qui 16:00 ABC FC - RN x SÃO BERNARDO FC - SP
06-jan-19 - dom 13:45 EC SÃO BERNARDO - SP x SÃO BERNARDO FC - SP
06-jan-19 - dom 16:00 CSA - AL x ABC FC - RN
09-jan-19 - qua 13:45 SÃO BERNARDO FC - SP x CSA - AL
09-jan-19 - qua 16:00 EC SÃO BERNARDO - SP x ABC FC – RN

GRUPO 23 - Osasco

04-jan-19 - sex 19:15 GO AUDAX EC - SP x SETE DE DOURADOS - MS
04-jan-19 - sex 21:30 FLUMINENSE FC - RJ x PARNAHYBA SC - PI
07-jan-19 - seg 15:15 GO AUDAX EC - SP x PARNAHYBA SC - PI
07-jan-19 - seg 17:30 SETE DE DOURADOS - MS x FLUMINENSE FC - RJ
10-jan-19 - qui 15:15 PARNAHYBA SC - PI x SETE DE DOURADOS - MS
10-jan-19 - qui 17:30 GO AUDAX EC - SP x FLUMINENSE FC - RJ

GRUPO 24 – Capão Bonito

03-jan-19 - qui 13:45 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x CA TABOÃO DA SERRA - SP
03-jan-19 - qui 16:00 LONDRINA EC - PR x AD CONFIANÇA - SE
06-jan-19 - dom 13:45 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x AD CONFIANÇA - SE
06-jan-19 - dom 16:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x LONDRINA EC - PR
09-jan-19 - qua 13:45 AD CONFIANÇA - SE x CA TABOÃO DA SERRA - SP
09-jan-19 - qua 16:00 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x LONDRINA EC - PR

GRUPO 25 – Mogi das Cruzes

04-jan-19 - sex 16:15 UNIÃO FC - SP x AD SÃO CAETANO - SP
04-jan-19 - sex 19:00 SANTOS FC - SP x SC SERGIPE - SE
07-jan-19 - seg 17:45 UNIÃO FC - SP x SC SERGIPE - SE
07-jan-19 - seg 20:00 AD SÃO CAETANO - SP x SANTOS FC - SP
10-jan-19 - qui 17:30 SC SERGIPE - SE x AD SÃO CAETANO - SP
10-jan-19 - qui 19:45 UNIÃO FC - SP x SANTOS FC - SP

GRUPO 26 - Guarulhos

03-jan-19 - qui 13:45 AA FLAMENGO - SP x MADUREIRA EC - RJ
03-jan-19 - qui 16:00 CORITIBA FC - PR x AD GUARULHOS - SP
06-jan-19 - dom 13:45 AA FLAMENGO - SP x AD GUARULHOS - SP
06-jan-19 - dom 16:00 MADUREIRA EC - RJ x CORITIBA FC - PR
09-jan-19 - qua 13:45 AD GUARULHOS - SP x MADUREIRA EC - RJ
09-jan-19 - qua 16:00 AA FLAMENGO - SP x CORITIBA FC – PR

GRUPO 27 - Taubaté

04-jan-19 - sex 13:45 EC TAUBATÉ - SP x CA TUBARÃO - SC
04-jan-19 - sex 16:00 CR VASCO DA GAMA - RJ x CARAJÁS EC - PA
07-jan-19 - seg 13:30 EC TAUBATÉ - SP x CARAJÁS EC - PA
07-jan-19 - seg 15:30 CA TUBARÃO - SC x CR VASCO DA GAMA - RJ
09-jan-19 - qua 13:45 EC TAUBATÉ - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ
09-jan-19 - qua 16:00 CARAJÁS EC - PA x CA TUBARÃO - SC

GRUPO 28 - Guaratinguetá

03-jan-19 - qui 13:45 AD MANTHIQUEIRA - SP x CA BRAGANTINO - SP
03-jan-19 - qui 16:00 EC JUVENTUDE - RS x RD ARIQUEMES FC - RO
06-jan-19 - dom 16:45 AD MANTHIQUEIRA - SP x RD ARIQUEMES FC - RO
06-jan-19 - dom 19:00 CA BRAGANTINO - SP x EC JUVENTUDE - RS
09-jan-19 - qua 13:45 RD ARIQUEMES FC - RO x CA BRAGANTINO - SP
09-jan-19 - qua 16:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x EC JUVENTUDE - RS

GRUPO 29 - Diadema

03-jan-19 - qui 13:45 EC ÁGUA SANTA - SP x JACOBINA EC - BA
03-jan-19 - qui 16:00 ATLÉTICO MINEIRO - MG x AQUIDAUANENSE FC - MS
06-jan-19 - dom 13:45 JACOBINA EC - BA x ATLÉTICO MINEIRO - MG
06-jan-19 - dom 16:00 EC ÁGUA SANTA - SP x AQUIDAUANENSE FC - MS
10-jan-19 - qui 13:30 AQUIDAUANENSE FC - MS x JACOBINA EC - BA
10-jan-19 - qui 15:30 EC ÁGUA SANTA - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG

GRUPO 30 - Capital

03-jan-19 - qui 13:45 CA JUVENTUS - SP x AMÉRICA FC - RN
03-jan-19 - qui 16:00 AVAÍ FC - SC x AA INTER DE LIMEIRA - SP
06-jan-19 - dom 13:45 CA JUVENTUS - SP x AA INTER DE LIMEIRA - SP
06-jan-19 - dom 16:00 AMÉRICA FC - RN x AVAÍ FC - SC
09-jan-19 - qua 13:45 AA INTER DE LIMEIRA - SP x AMÉRICA FC - RN
09-jan-19 - qua 16:00 CA JUVENTUS - SP x AVAÍ FC - SC

GRUPO 31 - Capital

03-jan-19 - qui 13:45 NACIONAL AC - SP x SANTA CRUZ FC - PE
03-jan-19 - qui 16:00 GOIÁS EC - GO x EC SÃO BENTO - SP
06-jan-19 - dom 08:45 NACIONAL AC - SP x EC SÃO BENTO - SP
06-jan-19 - dom 11:00 SANTA CRUZ FC - PE x GOIÁS EC - GO
09-jan-19 - qua 13:45 EC SÃO BENTO - SP x SANTA CRUZ FC - PE
09-jan-19 - qua 16:00 NACIONAL AC - SP GOIÁS EC - GO

GRUPO 32 - Capital

04-jan-19 - sex 15:00 A PORTUGUESA DESP - SP x EC SANTO ANDRÉ - SP
04-jan-19 - sex 17:15 PARANÁ CLUBE - PR x VOLTA REDONDA FC - RJ
07-jan-19 - seg 19:30 EC SANTO ANDRÉ - SP x PARANÁ CLUBE - PR
07-jan-19 - seg 21:30 A PORTUGUESA DESP - SP x VOLTA REDONDA FC - RJ
10-jan-19 - qui 15:00 VOLTA REDONDA FC - RJ x EC SANTO ANDRÉ - SP
10-jan-19 - qui 17:15 A PORTUGUESA DESP - SP x PARANÁ CLUBE - PR