Jogos Firjan SESI do Trabalhador chega ao fim com 84 partidas realizadas entre 11 empresas


Após 75 dias de competição, suor e adrenalina chegou ao fim os Jogos Firjan SESI do Trabalhador, cujo objetivo foi promover a qualidade de vida e o bem-estar dos trabalhadores. Evento que iniciou dia 23/09 e encerrou sua última etapa neste domingo dia 09 de dezembro, com competições de Natação, Tênis de Mesa, Futsal e Vôlei.

Ao todo 11 empresas, participaram de 11 modalidades, com 63 equipes em 10 deias de competições e um total de 84 jogos.

VEJA UM RAIO X DOS JOGOS

11 Empresas
1.       ACESSO TOTAL
2.       ÁGUAS DO PARAIBA
3.       ANGLO AMERICAN MINÉRIO DE FERRO S.A
4.       FERROPORT LOGÍSTICA COM. EXPORTAÇÃO S. A.
5.       FLEXIBRAS TUBOS FLEXÍVEIS LTDA
6.       MORUMBI INDUSTRIAL LTDA
7.       MORUMBI OFFSHORE LTDA
8.       NOV FLEXIBLES EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS LTDA
9.       PORTO DO AÇU OPERAÇÕES S.A
10.    RIOMARKET DISTRIBUIDORA LTDA
11.    MYLAN LABORATÓRIOS LTDA

11 Modalidades
1.       Futebol Society
2.       Futebol Society Master
3.       Vôlei de Praia Masculino
4.       Vôlei de Praia Feminino
5.       Futsal Masculino
6.       Futsal Feminino
7.       Vôlei Masculino
8.       Vôlei Feminino
9.       Basquete Masculino
10.    Tênis de mesa
11.    Natação


63 Equipes
10 Equipes de Futebol Society
04 Equipes de Futebol Society Master
07 Equipes de Vôlei de Praia Masculino
04 Equipes de Vôlei de Praia Feminino
09 Equipes de Futsal Masculino
04 Equipes de Futsal Feminino
04 Equipes de Vôlei Masculino
03 Equipes de Vôlei Feminino
04 Equipes de Basquete Masculino
08 Equipes de Tênis de mesa
06 Equipes de Natação

84 Jogos
10 dias de competição 

CLASSIFICAÇÃO FINAL  
                            
Classificação por Modalidade

Futebol Society Masculino
1º Águas do Paraíba
2º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda
3º Ferroport Logística Com. Exportação S.A

Futebol Society Master Masculino
1º Anglo American Minério de Ferro S.A
2º Porto do Açu Operações S.A.
3º Ferroport Logística Com. Exportação S.A

Vôlei de Praia Masculino
1º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda
2º Águas do Paraíba
3º Porto do Açu Operações S.A.

Vôlei de Praia Feminino
1º NOV Flexibles Equipamentos e Serviços Ltda
2º Ferroport Logística Com. Exportação S.A

Futsal Masculino
1º Ferroport Logística Com. Exportação S.A
2º Porto do Açu Operações S.A.
3º NOV Flexibles Equipamentos e Serviços Ltda

Futsal Feminino
1º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda
2º NOV Flexibles Equipamentos e Serviços Ltda
3º Ferroport Logística Com. Exportação S.A

Vôlei Masculino
1º NOV Flexibles Equipamentos e Serviços Ltda
2º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda
3º Mylan Laboratórios Ltda

Vôlei Feminino
1º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda
2º Porto do Açu Operações S.A.

Basquete Masculino
1º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda
2º NOV Flexibles Equipamentos e Serviços Ltda
3º Ferroport Logística Com. Exportação S.A

Tênis de Mesa
1º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda
2º Morumbi Industrial
3º NOV Flexibles Equipamentos e Serviços Ltda

1º lugar Masc. e Fem.
Izaias Gavina - Flexibras
Reyneé Bittencourt - Flexibras

Natação
1º Porto do Açu Operações S.A.
2º Anglo American Minério de Ferro S.A
3º Flexibras Tubos Flexíveis Ltda

1º lugar por prova
Gustavo dos Santos - Anglo American
David Cordeiro - Flexibras
André Luis Carvalho - Porto do Açu
Dennis Caceta - Porto do Açu
Camilla Pany – Flexibras