FERJ sorteia árbitros para a terceira, quarta e quinta rodadas da Seletiva do Carioca

Resultado de imagem para arbitragem seletiva rj
Em audiência pública realizada na tarde desta quinta-feira (03/01), na sede da Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (FERJ), a Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) definiu os árbitros que irão apitar os jogos das três rodadas restantes da Seletiva do Carioca 2019.

Confira as escalas completas:

ÁRBITROS DA TERCEIRA RODADA
RESENDE FC. X GOYTACAZ F.C SESI RESENDE 06/01/2019 16:00:00
Árbitro: JOÃO BATISTA DE ARRUDA
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA FILHO
4° Árbitro: THIAGO GOMES MAGALHÃES
A.A.A. Nº 1:* RODRIGO CARVALHAES DE MIRANDA
A.A.A. Nº 2: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

AMERICANO F.C X NOVA IGUAÇU F.C ANTONIO F. MEDEIROS 06/01/2019 16:00:00
Árbitro: PATHRICE WALLACE CORREA MAIA
Árbitro Assistente N°1: DIOGO CARVALHO SILVA
Árbitro Assistente N°2: CARLOS HENRIQUE CARDOSO DE SOUZA
4° Árbitro: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA
A.A.A. Nº 1:* ELTON AZEVEDO
A.A.A. Nº 2: FELIPE DA SILVA GONÇALVES PALUDO
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

AMÉRICA F.C (RJ) X MACAÉ ESPORTE F.C LOS LÁRIOS 06/01/2019 16:00:00
Árbitro: MARCELO DE LIMA HENRIQUE
Árbitro Assistente N°1: SILBERT FARIA SISQUIM
Árbitro Assistente N°2: THIAGO HENRIQUE NETO CORRÊA FARINHA
4° Árbitro: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
A.A.A. Nº 1:* ALEXANDRE VARGAS TAVARES DE JESUS
A.A.A. Nº 2: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

ÁRBITROS DA QUARTA RODADA
NOVA IGUAÇU F.C X RESENDE FC. A DEFINIR 09/01/2019 16:00:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: GILBERTO STINA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
4° Árbitro: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
A.A.A. Nº 1:* LEANDRO DE LIMA E SILVA
A.A.A. Nº 2: BRUNO MOTA CORREIA
Assessor: ROBSON FARIA MARTINS

MACAÉ ESPORTE F.C X AMERICANO F.C CLÁUDIO MOACYR 09/01/2019 19:00:00
Árbitro: GRAZIANNI MACIEL ROCHA
Árbitro Assistente N°1: DIBERT PEDROSA MOISES
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
A.A.A. Nº 1:* TARCIZO PINHEIRO CAETANO
A.A.A. Nº 2: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

GOYTACAZ F.C X AMÉRICA F.C (RJ) GOYTACAZ 10/01/2019 20:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: WENDEL DE PAIVA GOUVÊA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO VARELA DOS SANTOS
4° Árbitro: IVAN SILVA ARAUJO
A.A.A. Nº 1:* LUCAS ESTEVÃO
A.A.A. Nº 2: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

ÁRBITROS DA QUINTA RODADA
RESENDE FC. X AMERICANO F.C SESI RESENDE 13/01/2019 16:00:00
Árbitro: WAGNER DO NASCIMENTO MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
4° Árbitro: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
A.A.A. Nº 1:* DANIEL DE SOUSA MACEDO
A.A.A. Nº 2: RAFAEL MARTINS DE SÁ
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

AMÉRICA F.C (RJ) X NOVA IGUAÇU F.C GIULITE COUTINHO 13/01/2019 16:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: LUIZ CLAUDIO REGAZONE
Árbitro Assistente N°2: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
4° Árbitro: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
A.A.A. Nº 1:* JOÃO ENNIO SOBRAL
A.A.A. Nº 2: PHILIP GEORG BENNETT
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

MACAÉ ESPORTE F.C X GOYTACAZ F.C CLÁUDIO MOACYR 13/01/2019 16:00:00
Árbitro: RODRIGO CARVALHAES DE MIRANDA
Árbitro Assistente N°1: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO GOMES MAGALHÃES
4° Árbitro: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
A.A.A. Nº 1:* CARLOS EDUARDO NUNES BRAGA
A.A.A. Nº 2: DANIEL VICTOR COSTA SILVA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA