Definida a Arbitragem da 2ª rodada da Taça Rio

Resultado de imagem para arbitragem
A Coaf-RJ (Comissão de Arbitragem de Futebol do Rio de Janeiro) divulgou na tarde desta terça-feira (26/02), a escala de arbitragem para a segunda rodada da Taça Rio do Campeonato Carioca. 

VOLTA REDONDA F.C X BOTAFOGO F.R RAULINO DE OLIVEIRA 02/03/2019 19:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: LUIZ CLAUDIO REGAZONE
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro: WENDEL DE PAIVA GOUVÊA
A.A.A. Nº 1:* ALEX GOMES STEFANO
A.A.A. Nº 2: WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

A.A PORTUGUESA X C.R DO FLAMENGO RAULINO DE OLIVEIRA 28/02/2019 21:00:00
Árbitro: PHILIP GEORG BENNETT
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
4° Árbitro: CARLOS HENRIQUE CARDOSO DE SOUZA
A.A.A. Nº 1:* MARCO AURELIO CORREIA REGES
A.A.A. Nº 2: PEDRO GOULART MARTINS
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

C.R VASCO DA GAMA X BOAVISTA SC SÃO JANUÁRIO 02/03/2019 16:30:00
Árbitro: JOÃO BATISTA DE ARRUDA
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro: GUSTAVO MOTA CORREIA
A.A.A. Nº 1:* BRUNO MOTA CORREIA
A.A.A. Nº 2: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

FLUMINENSE F.C X RESENDE FC. BANGU 01/03/2019 16:00:00
Árbitro: DANIEL DE SOUSA MACEDO
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL CONTI VIANA
4° Árbitro: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
A.A.A. Nº 1:* YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
A.A.A. Nº 2: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

AMERICANO F.C X A.D CABOFRIENSE BACAXÁ 02/03/2019 16:30:00
Árbitro: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
A.A.A. Nº 1:* ELTON AZEVEDO
A.A.A. Nº 2: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

MADUREIRA E.C X BANGU A.C MADUREIRA 01/03/2019 16:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: THIAGO GOMES MAGALHÃES
4° Árbitro: GUILHERME VOGAS TAVARES
A.A.A. Nº 1:* DIEGO DA SILVA LOURENÇO
A.A.A. Nº 2: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

VOLTA REDONDA F.C X BANGU A.C RAULINO DE OLIVEIRA 08/03/2019 16:30:00
Árbitro: CARLOS EDUARDO NUNES BRAGA
Árbitro Assistente N°1: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
4° Árbitro: GABRIEL BERNARDO DUARTE
A.A.A. Nº 1:* PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
A.A.A. Nº 2: FELIPE DA SILVA GONÇALVES PALUDO
Técnico: HILTON MOUTINHO RODRIGUES

Comentários