Definida a arbitragem da última rodada da Taça GB e 3ª rodada do grupo X

imgCapa
Em Audiência Pública, realizada nesta quinta-feira (31/01), ao vivo, direto da sede da FERJ, foi revelada a arbitragem da última rodada da Taça Guanabara da Profissionais, além da 3ª rodada do Grupo X.

C.R VASCO DA GAMA X FLUMINENSE F.C MANÉ GARRINCHA 02/02/2019 19:00:00
Árbitro: CARLOS EDUARDO NUNES BRAGA
Árbitro Assistente N°1: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
4° Árbitro: IVAN SILVA ARAUJO
A.A.A. Nº 1:* PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
A.A.A. Nº 2: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

VOLTA REDONDA F.C X A.A PORTUGUESA RAULINO DE OLIVEIRA 02/02/2019 19:00:00
Árbitro: JOÃO ENNIO SOBRAL
Árbitro Assistente N°1: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA ESPOSITO
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro: RAFAEL GOMES ROSA
A.A.A. Nº 1:* TARCIZO PINHEIRO CAETANO
A.A.A. Nº 2: BRUNO MOTA CORREIA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

MADUREIRA E.C X AMERICANO F.C MADUREIRA 02/02/2019 16:30:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: MICHAEL CORREIA
Árbitro Assistente N°2: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
4° Árbitro: WENDEL DE PAIVA GOUVÊA
A.A.A. Nº 1:* YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
A.A.A. Nº 2: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

C.R DO FLAMENGO X A.D CABOFRIENSE MARACANÃ 03/02/2019 17:00:00
Árbitro: ALEXANDRE VARGAS TAVARES DE JESUS
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
A.A.A. Nº 1:* BRUNO ARLEU DE ARAÚJO
A.A.A. Nº 2: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

BOAVISTA SC X BOTAFOGO F.R BACAXÁ 03/02/2019 17:00:00
Árbitro: WAGNER DO NASCIMENTO MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°1: THIAGO HENRIQUE NETO CORRÊA FARINHA
Árbitro Assistente N°2: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA FILHO
4° Árbitro: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
A.A.A. Nº 1:* LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
A.A.A. Nº 2: RAFAEL MARTINS DE SÁ
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

RESENDE FC. X BANGU A.C SESI RESENDE 03/02/2019 17:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL CONTI VIANA
Árbitro Assistente N°2: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
4° Árbitro: DIOGO CARVALHO SILVA
A.A.A. Nº 1:* PHILIP GEORG BENNETT
A.A.A. Nº 2: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES


GRUPO X
GOYTACAZ F.C X AMÉRICA F.C (RJ) ANTONIO F. MEDEIROS 02/02/2019 17:00:00
Árbitro: DANIEL DE SOUSA MACEDO
Árbitro Assistente N°1: THIAGO VARELA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
A.A.A. Nº 1:* JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
A.A.A. Nº 2: LEANDRO NEWLEY FERREIRA BELOTA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

NOVA IGUAÇU F.C X MACAÉ ESPORTE F.C BANGU 02/02/2019 17:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL BERNARDO DUARTE
4° Árbitro: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
A.A.A. Nº 1:* WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
A.A.A. Nº 2: BEATRIZ OLIVEIRA DANTAS
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Comentários