Rodrigo Nunes de Sá apita o clássico Vovô. Saiba quais serão ps árbitros da 4ª rodada

imgCapa
Nesta terça-feira (12/03), foi realizada na sede da FERJ, a Audiência Pública da Arbitragem da 4ª rodada da Taça Rio de Profissionais, além do jogo antecipado da quinta rodada entre Boavista e Fluminense.

Rodrigo Nunes de Sá apita o clássico entre Botafogo e Fluminense, no próximo domingo, às 19h, no Maracanã.

BOAVISTA SC X FLUMINENSE F.C BACAXÁ 14/03/2019 20:00:00
Árbitro: JOÃO BATISTA DE ARRUDA
Árbitro Assistente N°1: THIAGO GOMES MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°2: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
4° Árbitro: GABRIEL CONTI VIANA
A.A.A. Nº 1:* DIEGO DA SILVA LOURENÇO
A.A.A. Nº 2: PEDRO GOULART MARTINS
Técnico: HILTON MOUTINHO RODRIGUES

FLUMINENSE F.C X BOTAFOGO F.R MARACANÃ 17/03/2019 19:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
4° Árbitro: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
A.A.A. Nº 1:* DANIEL DE SOUSA MACEDO
A.A.A. Nº 2: DANIEL VICTOR COSTA SILVA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

C.R DO FLAMENGO X VOLTA REDONDA F.C MARACANÃ 16/03/2019 19:00:00
Árbitro: PATHRICE WALLACE CORREA MAIA
Árbitro Assistente N°1: RACHEL DE MATTOS BENTO
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
A.A.A. Nº 1:* MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
A.A.A. Nº 2: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Técnico: JOSÉ CARLOS SANTIAGO DE ANDRADE

A.D CABOFRIENSE X C.R VASCO DA GAMA KLEBER ANDRADE 17/03/2019 16:00:00
Árbitro: MARCELO DE LIMA HENRIQUE
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
4° Árbitro: EDUARDO DE SOUZA COUTO
A.A.A. Nº 1:* LEANDRO DE LIMA E SILVA
A.A.A. Nº 2: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

BANGU A.C X A.A PORTUGUESA BANGU 15/03/2019 16:30:00
Árbitro: WAGNER DO NASCIMENTO MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°1: LUIZ CLAUDIO REGAZONE
Árbitro Assistente N°2: THIAGO HENRIQUE NETO CORRÊA FARINHA
4° Árbitro: CARLOS HENRIQUE CARDOSO DE SOUZA
A.A.A. Nº 1:* ALEX GOMES STEFANO
A.A.A. Nº 2: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

BOAVISTA SC X AMERICANO F.C BACAXÁ 17/03/2019 20:00:00
Árbitro: RAFAEL MARTINS DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
4° Árbitro: WENDEL DE PAIVA GOUVÊA
A.A.A. Nº 1:* LUCAS ESTEVÃO
A.A.A. Nº 2: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

RESENDE FC. X MADUREIRA E.C SESI- RESENDE 16/03/2019 16:30:00
Árbitro: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: GILBERTO STINA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: IVAN SILVA ARAUJO
4° Árbitro: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
A.A.A. Nº 1:* LEANDRO NEWLEY FERREIRA BELOTA
A.A.A. Nº 2: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

Comentários