Definidos os árbitros da 2ª rodada dos Estaduais Séries B1 e B2

imgCapa
Nesta quinta-feira (30/05), foi realizada na sede da FERJ, a Audiência Pública da Arbitragem da 2ª rodada das Séries B1 e B2 de Profissionais.

Escalas:

SÉRIE B1

Partida Estádio Data Hora
AUDAX RIO EC X SÃO GONÇALO EC BANGU 01/06/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: HUGO BARRETO FACUNDO DE CASTRO E SILVA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

Partida Estádio Data Hora
OLARIA A.C X ANGRA DOS REIS E.C OLARIA 01/06/2019 15:00:00
Árbitro: LEONARDO GARCIA CAVALEIRO
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
GOYTACAZ F.C X GONÇALENSE FC LTDA ANTÔNIO F. MEDEIROS 01/06/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
4° Árbitro:* VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

Partida Estádio Data Hora
AMÉRICA F.C (RJ) X SAMPAIO CORRÊA F.E GIULITE COUTINHO 05/06/2019 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

Partida Estádio Data Hora
CAMPOS A.A X SERRA MACAENSE GOYTACAZ 01/06/2019 15:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: DIEGO MACHADO DA SILVA ROCHA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
4° Árbitro:* VICTOR GOMES BACKX
Técnico: ROBSON FARIA MARTINS

Partida Estádio Data Hora
DUQUE DE CAXIAS F.C X E.C TIGRES DO BRASIL MARRENTÃO 01/06/2019 15:00:00
Árbitro: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
4° Árbitro:* PEDRO GOULART MARTINS
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
SERRANO F.C X FRIBURGUENSE A.C SERRANO 05/06/2019 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
Árbitro Assistente N°2: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

Partida Estádio Data Hora
A.D ITABORAÍ X BONSUCESSO F.C ITABORAÍ 05/06/2019 15:00:00
Árbitro: LUCAS ESTEVÃO
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON DO NASCIMENTO
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

Partida Estádio Data Hora
ARTSUL FC LTDA X E.C NOVA CIDADE ART SUL- AUSTIN 01/06/2019 15:00:00
Árbitro: ELTON AZEVEDO
Árbitro Assistente N°1: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
Árbitro Assistente N°2: RENATO XAVIER
4° Árbitro:* RODRIGO SOUZA SOARES
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA


SÉRIE B2

Partida Estádio Data Hora
BELA VISTA F.C X C.E ARRAIAL DO CABO ITABORAÍ 02/06/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL REGO ROSSI
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA
Técnico: LUCIA DE FÁTIMA DE AZEVEDO

Partida Estádio Data Hora
EC RIO SAO PAULO X CIG 07 DE ABRIL LOS LÁRIOS 02/06/2019 15:00:00
Árbitro: NATANAEL FREITAS DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: FERNANDA VIEIRA DO NASCIMENTO
Árbitro Assistente N°2: THAYSE MARQUES FONSECA
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

Partida Estádio Data Hora
CASIMIRO DE ABREU E.C X MAGEENSE FC UBIRAJARA REIS 02/06/2019 15:00:00
Árbitro: LUCAS COELHO SANTOS
Árbitro Assistente N°1: DANIEL CESAR BOTELHO RODRIGUES
Árbitro Assistente N°2: LUIS HENRIQUE FEITOSA PEREIRA
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

Partida Estádio Data Hora
VIVA RIO X ITABORAÍ PROFUTE FC SESI- RESENDE 02/06/2019 15:00:00
Árbitro: MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: RENATO DA SILVA E SILVA
Árbitro Assistente N°2: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
BARRA MANSA F.C X SANTA CRUZ FC LEÃO DO SUL 06/06/2019 15:00:00
Árbitro: LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Árbitro Assistente N°1: THIAGO VARELA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Técnico: JOSÉ MARÇAL FILHO

Partida Estádio Data Hora
MESQUITA F.C X QUEIMADOS F.C MADUREIRA 05/06/2019 15:00:00
Árbitro: FABIO PEIXOTO SCHUCH
Árbitro Assistente N°1: THIAGO FILEMON SOARES PINTO
Árbitro Assistente N°2: VINICIUS MENDES TEIXEIRA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: IVAIR FRANCISCO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
JUVENTUS FC. X AA CARAPEBUS NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 02/06/2019 15:00:00
Árbitro: RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Árbitro Assistente N°1: DIEGO CESAR BORGES ALOE
Árbitro Assistente N°2: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Técnico: PAULO SERGIO MONTENEGRO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
BARCELONA E.C X MARICÁ FC LTDA MARRENTÃO 02/06/2019 15:00:00
Árbitro: ANDREW FERREIRA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: HUGO FILEMON SOARES PINTO
4° Árbitro:* GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES

Comentários