Definidos os árbitros da 4ª rodada dos Campeonatos Estaduais das Séries B1 e B2

imgCapa
Nesta quinta-feira (13/06) foi realizada na sede da FERJ, a Audiência Pública da Arbitragem da 4ª rodada dos Campeonatos Estaduais das Séries B1 e B2 de Profissionais.

SÉRIE B1

OLARIA A.C X SÃO GONÇALO EC OLARIA 15/06/2019 15:00:00
Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES PALUDO
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

AMÉRICA F.C (RJ) X ANGRA DOS REIS E.C ART SUL- AUSTIN 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FELIPHE DA CUNHA OLIVEIRA CABRAL DA SILVA
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

ARTSUL FC LTDA X GONÇALENSE FC LTDA ART SUL- AUSTIN 15/06/2019 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

E.C NOVA CIDADE X SAMPAIO CORRÊA F.E NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 15/06/2019 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: THIAGO VARELA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: VICTOR ANDRÉ BALBINO COSTA
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

GOYTACAZ F.C X AUDAX RIO EC ANTÔNIO F. MEDEIROS 15/06/2019 15:00:00
Árbitro: LEONARDO GARCIA CAVALEIRO
Árbitro Assistente N°1: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
Árbitro Assistente N°2: RENATO DA SILVA E SILVA
4° Árbitro:* NATANAEL FREITAS DE SÁ
Assessor: JOSÉ ORLANDO HORTÊNCIO GOMES

CAMPOS A.A X CA BARRA DA TIJUCA ANTÔNIO F. MEDEIROS 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: LUCAS ESTEVÃO
Árbitro Assistente N°1: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: IVAN SILVA ARAUJO
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Técnico: TEVALDO LEMOS CORREA

SERRANO F.C X SERRA MACAENSE SERRANO 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
4° Árbitro:* MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

A.D ITABORAÍ X E.C TIGRES DO BRASIL ITABORAÍ 15/06/2019 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

BONSUCESSO F.C X FRIBURGUENSE A.C BANGU 15/06/2019 15:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES


SÉRIE B2

CASIMIRO DE ABREU E.C X C.E ARRAIAL DO CABO UBIRAJARA REIS 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: MATHEUS CARNEIRO TORRES
Árbitro Assistente N°1: IAN GOMES D ORNELLAS
Árbitro Assistente N°2: HUGO FILEMON SOARES PINTO
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

ITABORAÍ PROFUTE FC X CIG 07 DE ABRIL NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 16/06/2019 11:00:00
Árbitro: RAFAEL TONY CRUZ
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Assessor: CARLOS ALBERTO BASTOS PINHO

VIVA RIO X MAGEENSE FC SESI- RESENDE 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: EWERTON MARQUES RIBEIRO
Árbitro Assistente N°1: DIEGO CESAR BORGES ALOE
Árbitro Assistente N°2: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

EC RIO SAO PAULO X BELA VISTA F.C LOS LÁRIOS 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: LUIS HENRIQUE FEITOSA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* RODRIGO SOUZA SOARES
Técnico: ROBSON FARIA MARTINS

JUVENTUS FC. X SANTA CRUZ FC NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: GILBERTO STINA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FILEMON SOARES PINTO
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Técnico: PAULO SERGIO MONTENEGRO DA SILVA

MARICÁ FC LTDA X QUEIMADOS F.C ITABORAÍ 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: RENATO DE SOUZA ANDRADE
Árbitro Assistente N°1: DANIEL CESAR BOTELHO RODRIGUES
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

BARCELONA E.C X AA CARAPEBUS MARRENTÃO 16/06/2019 15:00:00
Árbitro: FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Árbitro Assistente N°1: VINICIUS MENDES TEIXEIRA
Árbitro Assistente N°2: HUGO BARRETO FACUNDO DE CASTRO E SILVA
4° Árbitro:* VICTOR GOMES BACKX
Assessor: CLAUDIO ROBERTO DA CUNHA MELO

Comentários