Definidos os árbitros da terceira rodada das séries B1 e B2

imgCapa
Nesta quinta-feira (06/06), foi realizada na sede da FERJ, a Audiência Pública da Arbitragem da 3ª rodada dos Campeonatos das Séries B1 e B2 de Profissionais.

SÉRIE B1
Partida Estádio Data Hora
AMÉRICA F.C (RJ) X SAMPAIO CORRÊA F.E BANGU 12/06/2019 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

Partida Estádio Data Hora
SÃO GONÇALO EC X E.C NOVA CIDADE ITABORAÍ 08/06/2019 10:00:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

Partida Estádio Data Hora
ANGRA DOS REIS E.C X GOYTACAZ F.C ANGRA DOS REIS 08/06/2019 15:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
GONÇALENSE FC LTDA X AMÉRICA F.C (RJ) ITABORAÍ 08/06/2019 15:00:00
Árbitro: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: RENATO SERÔA DA MOTTA
4° Árbitro:* RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Técnico: ROBSON FARIA MARTINS

Partida Estádio Data Hora
SAMPAIO CORRÊA F.E X ARTSUL FC LTDA CABOFRIENSE 08/06/2019 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL BERNARDO DUARTE
Árbitro Assistente N°2: IVAN SILVA ARAUJO
4° Árbitro:* WAGNER DE LIMA OLIVEIRA
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

Partida Estádio Data Hora
AUDAX RIO EC X OLARIA A.C BANGU 08/06/2019 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: GUILHERME VOGAS TAVARES
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

Partida Estádio Data Hora
CA BARRA DA TIJUCA X BONSUCESSO F.C MADUREIRA 08/06/2019 15:00:00
Árbitro: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Árbitro Assistente N°1: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SALGADO DUQUE
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

Partida Estádio Data Hora
SERRA MACAENSE X DUQUE DE CAXIAS F.C ANTÔNIO F. MEDEIROS 08/06/2019 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: GILBERTO STINA PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

Partida Estádio Data Hora
E.C TIGRES DO BRASIL X SERRANO F.C LOS LÁRIOS 12/06/2019 15:00:00
Árbitro: LEANDRO NEWLEY FERREIRA BELOTA
Árbitro Assistente N°1: DYEGO GIANNINI RAMOS
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FIGUEIREDO SABOIA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

Partida Estádio Data Hora
FRIBURGUENSE A.C X A.D ITABORAÍ FRIBURGUENSE 12/06/2019 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: WENDEL DE PAIVA GOUVÊA
Árbitro Assistente N°2: GUSTAVO MOTA CORREIA
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA



SÉRIE B2
Partida Estádio Data Hora
C.E ARRAIAL DO CABO X EC RIO SAO PAULO CABOFRIENSE 09/06/2019 15:00:00
Árbitro: WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: DIEGO CESAR BORGES ALOE
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
4° Árbitro:* VICTOR GOMES BACKX
Técnico: JOSÉ RONALDO BRAGA

Partida Estádio Data Hora
CIG 07 DE ABRIL X CASIMIRO DE ABREU E.C LOS LÁRIOS 13/06/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON DO NASCIMENTO
Árbitro Assistente N°2: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES

Partida Estádio Data Hora
MAGEENSE FC X ITABORAÍ PROFUTE FC MARRENTÃO 09/06/2019 11:00:00
Árbitro: PEDRO GOULART MARTINS
Árbitro Assistente N°1: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
Árbitro Assistente N°2: FELIPHE DA CUNHA OLIVEIRA CABRAL DA SILVA
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

Partida Estádio Data Hora
BELA VISTA F.C X VIVA RIO ITABORAÍ 09/06/2019 15:00:00
Árbitro: THIAGO RAMOS MARQUES
Árbitro Assistente N°1: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: DANIEL CESAR BOTELHO RODRIGUES
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

Partida Estádio Data Hora
SANTA CRUZ FC X MESQUITA F.C OLARIA 09/06/2019 15:00:00
Árbitro: GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
QUEIMADOS F.C X JUVENTUS FC. NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 09/06/2019 15:00:00
Árbitro: WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Árbitro Assistente N°1: RENAN COUTO DE OLIVEIRA CHAVES
Árbitro Assistente N°2: VICTOR ANDRÉ BALBINO COSTA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

Partida Estádio Data Hora
AA CARAPEBUS X MARICÁ FC LTDA ANTÔNIO F. MEDEIROS 09/06/2019 15:00:00
Árbitro: LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
Árbitro Assistente N°2: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
4° Árbitro:* RAFAEL TONY CRUZ
Técnico: MARCO FRANCISCO DA SILVA

Partida Estádio Data Hora
BARRA MANSA F.C X BARCELONA E.C LEÃO DO SUL 09/06/2019 15:00:00
Árbitro: MÁRCIO DE ALMEIDA ROCHA
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO FARIA ROMÃO
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Comentários