Definida a Arbitragem das semifinais da Taça Santos Dumont e da rodada da B2

imgCapa
Nesta quinta-feira (25/07), ao vivo, direto da sede da FERJ, foi realizada da Audiência Pública da Arbitragem das semifinais da Taça Santos Dumont, além da 1ª rodada do segundo turno da Série B2 Estadual de Profissionais.

SEGUNDONA DO RIO

AMÉRICA F.C (RJ) X CAMPOS A.A LOS LÁRIOS 28/07/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

BONSUCESSO F.C X GOYTACAZ F.C BANGU 28/07/2019 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO


TERCEIRONA DO RIO

C.E ARRAIAL DO CABO X SANTA CRUZ FC CABOFRIENSE 28/07/2019 15:00:00
Árbitro: VICTOR GOMES BACKX
Árbitro Assistente N°1: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: HUGO BARRETO FACUNDO DE CASTRO E SILVA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

CIG 07 DE ABRIL X QUEIMADOS F.C NOVA CIDADE NILÓPOLIS 28/07/2019 11:00:00
Árbitro: MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

MAGEENSE FC X AA CARAPEBUS LOS LÁRIOS 27/07/2019 15:00:00
Árbitro: REJANE CAETANO DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: RACHEL DE MATTOS BENTO
Árbitro Assistente N°2: THAYSE MARQUES FONSECA
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

CASIMIRO DE ABREU E.C X JUVENTUS FC. UBIRAJARA REIS 28/07/2019 15:00:00
Árbitro: RAFAEL TONY CRUZ
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
Árbitro Assistente N°2: MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO
4° Árbitro:* GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

EC RIO SAO PAULO X MESQUITA F.C LOS LÁRIOS 27/07/2019 11:00:00
Árbitro: EWERTON MARQUES RIBEIRO
Árbitro Assistente N°1: DIEGO CESAR BORGES ALOE
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
4° Árbitro:* WAGNER DE LIMA OLIVEIRA
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

BELA VISTA F.C X BARRA MANSA F.C ITABORAÍ 29/07/2019 15:00:00
Árbitro: WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

VIVA RIO X BARCELONA E.C SESI-RESENDE 28/07/2019 15:00:00
Árbitro: LUCAS COELHO SANTOS
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
Árbitro Assistente N°2: LUIS HENRIQUE FEITOSA PEREIRA
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: JOSÉ RONALDO BRAGA

ITABORAÍ PROFUTE FC X MARICÁ FC LTDA NOVA CIDADE NILÓPOLIS 28/07/2019 15:00:00
Árbitro: RENATO DE SOUZA ANDRADE
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: VINICIUS MENDES TEIXEIRA
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA

Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA


Comentários