Definida a arbitragem das Séries B1 e B2 de Profissionais

Resultado de imagem para arbitragem
Nesta quinta-feira (11/07), ao vivo, direto da sede da FERJ, foi realizada a Audiência Pública da Arbitragem da 8ª rodada da Taça Santos Dumont e das semifinais do 1º turno da Série B2 Estadual de Profissionais.

SEGUNDONA DO RIO
SÃO GONÇALO EC X AMÉRICA F.C (RJ) ITABORAÍ 13/07/2019 10:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

GONÇALENSE FC LTDA X ANGRA DOS REIS E.C ITABORAÍ 13/07/2019 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: DIEGO CESAR BORGES ALOE
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

SAMPAIO CORRÊA F.E X AUDAX RIO EC BACAXÁ 13/07/2019 15:00:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: SILBERT FARIA SISQUIM
Árbitro Assistente N°2: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

E.C NOVA CIDADE X OLARIA A.C NOVA CIDADE- NILÓPOLIS 13/07/2019 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

ARTSUL FC LTDA X GOYTACAZ F.C ART SUL- AUSTIN 13/07/2019 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: THIAGO GOMES MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°2: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA ESPOSITO
4° Árbitro:* FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

CA BARRA DA TIJUCA X SERRANO F.C MADUREIRA 13/07/2019 15:00:00
Árbitro: MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Árbitro Assistente N°1: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
4° Árbitro:* NATANAEL FREITAS DE SÁ
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

E.C TIGRES DO BRASIL X SERRA MACAENSE LOS LÁRIOS 14/07/2019 15:00:00
Árbitro: ELTON AZEVEDO
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: VICTOR ANDRÉ BALBINO COSTA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

BONSUCESSO F.C X CAMPOS A.A BANGU 13/07/2019 15:00:00
Árbitro: LEONARDO GARCIA CAVALEIRO
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO VARELA DOS SANTOS
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

A.D ITABORAÍ X DUQUE DE CAXIAS F.C ITABORAÍ 15/07/2019 15:00:00
Árbitro: MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: FELIPHE DA CUNHA OLIVEIRA CABRAL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: IAN GOMES D ORNELLAS
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Técnico: GLAUCO CESAR GIESTEIRA FORTES

TERCEIRONA DO RIO
(SEMIFINAIS DO PRIMEIRO TURNO)

VIVA RIO X BARRA MANSA F.C SESI- RESENDE 14/07/2019 15:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL BERNARDO DUARTE
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

MARICÁ FC LTDA X EC RIO SAO PAULO ITABORAÍ 14/07/2019 15:00:00
Árbitro: RODRIGO SOUZA SOARES
Árbitro Assistente N°1: RENATO SERÔA DA MOTTA
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

Comentários