Definidos os árbitros da 7ª rodada da dos Estaduais das Séries B1 e B2

imgCapa
Nesta quinta-feira (04/07), foi realizada a Audiência Pública da Arbitragem da 7ª rodada dos Campeonatos Estaduais das Séries B1 e B2 de Profissionais.

ESCALAS:

SÉRIE B1
GONÇALENSE FC LTDA X SÃO GONÇALO EC ITABORAÍ 06/07/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: GUILHERME VOGAS TAVARES
Árbitro Assistente N°2: RENAN COUTO DE OLIVEIRA CHAVES
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

ANGRA DOS REIS E.C X SAMPAIO CORRÊA F.E ANGRA DOS REIS 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL CONTI VIANA
Árbitro Assistente N°2: EDUARDO DE SOUZA COUTO
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

AUDAX RIO EC X E.C NOVA CIDADE BANGU 06/07/2019 10:00:00
Árbitro: PEDRO GOULART MARTINS
Árbitro Assistente N°1: RACHEL DE MATTOS BENTO
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

OLARIA A.C X ARTSUL FC LTDA OLARIA 06/07/2019 15:00:00
Árbitro: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Árbitro Assistente N°1: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL BERNARDO DUARTE
4° Árbitro:* LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

GOYTACAZ F.C X AMÉRICA F.C (RJ) GOYTACAZ 07/07/2019 14:00:00
Árbitro: JOÃO ENNIO SOBRAL
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

E.C TIGRES DO BRASIL X CA BARRA DA TIJUCA LOS LÁRIOS 06/07/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: VINICIUS MENDES TEIXEIRA
Árbitro Assistente N°2: THAYSE MARQUES FONSECA
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Técnico: ROBSON FARIA MARTINS

SERRA MACAENSE X FRIBURGUENSE A.C ANTÔNIO F. MEDEIROS 06/07/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL DE SOUSA MACEDO
Árbitro Assistente N°1: HUGO FILEMON SOARES PINTO
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

CAMPOS A.A X A.D ITABORAÍ ANTÔNIO F. MEDEIROS 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
Árbitro Assistente N°2: DANIEL CESAR BOTELHO RODRIGUES
4° Árbitro:* RODRIGO SOUZA SOARES
Técnico: LUCIA DE FÁTIMA DE AZEVEDO

DUQUE DE CAXIAS F.C X SERRANO F.C MARRENTÃO 06/07/2019 15:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: HUGO BARRETO FACUNDO DE CASTRO E SILVA
Árbitro Assistente N°2: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE

Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

SÉRIE B2
C.E ARRAIAL DO CABO X CIG 07 DE ABRIL CABOFRIENSE 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Árbitro Assistente N°1: FABIO RAMOS FRANÇA
Árbitro Assistente N°2: DYEGO GIANNINI RAMOS
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

BELA VISTA F.C X MAGEENSE FC ITABORAÍ 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: NATANAEL FREITAS DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: THIAGO VARELA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FIGUEIREDO SABOIA
4° Árbitro:* VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Técnico: EDINEY GUERREIRO MASCARENHAS

EC RIO SAO PAULO X ITABORAÍ PROFUTE FC LOS LÁRIOS 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SALGADO DUQUE
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON DO NASCIMENTO
4° Árbitro:* FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

VIVA RIO X CASIMIRO DE ABREU E.C SESI- RESENDE 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Árbitro Assistente N°1: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
Árbitro Assistente N°2: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

SANTA CRUZ FC X QUEIMADOS F.C OLARIA 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Árbitro Assistente N°1: RENATO XAVIER
Árbitro Assistente N°2: RICARDO NOGUEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

BARRA MANSA F.C X AA CARAPEBUS LEÃO DO SUL 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: MATHEUS CARNEIRO TORRES
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
Árbitro Assistente N°2: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

MESQUITA F.C X MARICÁ FC LTDA MADUREIRA 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: ANDREW FERREIRA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: IAN GOMES D ORNELLAS
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

BARCELONA E.C X JUVENTUS FC. MARRENTÃO 07/07/2019 15:00:00
Árbitro: ALAN TRINDADE DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
4° Árbitro:* MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES 

Comentários