Arbitragem das Séries B1, B2 e C de Profissionais definidas

Resultado de imagem para arbitragem ferj
Nesta quinta-feira, dia 1º de agosto, direto da sede da FERJ, foi realizada uma Audiência Pública da Arbitragem da primeira rodada da Taça Corcovado, da 2ª rodada do segundo turno da Série B2 e da rodada inicial da Fase Preliminar da Série C de Profissionais.

SEGUNDONA DO RIO

(1ª RODADA DO SEGUNDO TURNO)

CA BARRA DA TIJUCA X SÃO GONÇALO EC MADUREIRA 03/08/2019 15:00:00
Árbitro: EWERTON MARQUES RIBEIRO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DIEGO CESAR BORGES ALOE
4° Árbitro:* MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

E.C TIGRES DO BRASIL X GONÇALENSE FC LTDA LOS LÁRIOS 03/08/2019 15:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
Árbitro Assistente N°2: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

FRIBURGUENSE A.C X SAMPAIO CORRÊA F.E FRIBURGUENSE 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: PEDRO GOULART MARTINS
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

BONSUCESSO F.C X E.C NOVA CIDADE BANGU 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL BERNARDO DUARTE
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

A.D ITABORAÍ X ARTSUL FC LTDA ITABORAÍ 03/08/2019 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

SERRA MACAENSE X ANGRA DOS REIS E.C ANTÔNIO F.MEDEIROS 03/08/2019 15:00:00
Árbitro: LUCAS ESTEVÃO
Árbitro Assistente N°1: RENATO XAVIER
Árbitro Assistente N°2: THIAGO VARELA DOS SANTOS
4° Árbitro:* RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

CAMPOS A.A X OLARIA A.C ANTÔNIO F.MEDEIROS 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Árbitro Assistente N°1: VINICIUS MENDES TEIXEIRA
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* RAFAEL TONY CRUZ
Técnico: TEVALDO LEMOS CORREA

DUQUE DE CAXIAS F.C X GOYTACAZ F.C MARRENTÃO 03/08/2019 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

SERRANO F.C X AMÉRICA F.C (RJ) SERRANO 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DIEGO MACHADO DA SILVA ROCHA
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA


TERCEIRONA DO RIO

(2ª RODADA DO SEGUNDO TURNO)

SANTA CRUZ FC X CIG 07 DE ABRIL OLARIA 05/08/2019 15:00:00
Árbitro: ANDREW FERREIRA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: FABIO RAMOS FRANÇA
Árbitro Assistente N°2: FELIPHE DA CUNHA OLIVEIRA CABRAL DA SILVA
4° Árbitro:* GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

QUEIMADOS F.C X MAGEENSE FC NOVA CIDADE NILÓPOLIS 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: ELITO MARCELO DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FARIA ROMÃO
Árbitro Assistente N°2: LUIS HENRIQUE FEITOSA PEREIRA
4° Árbitro:* NATANAEL FREITAS DE SÁ
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

AA CARAPEBUS X ITABORAÍ PROFUTE FC ANTÔNIO F.MEDEIROS 05/08/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SALGADO DUQUE
Árbitro Assistente N°2: VICTOR ANDRÉ BALBINO COSTA
4° Árbitro:* VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Assessor: ALDEMIR MUNIZ BARRETO

MARICÁ FC LTDA X CASIMIRO DE ABREU E.C ITABORAÍ 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: WAGNER DE LIMA OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: RENATO DA SILVA E SILVA
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Técnico: PAULO SERGIO MONTENEGRO DA SILVA

JUVENTUS FC. X EC RIO SAO PAULO NOVA CIDADE NILÓPOLIS 04/08/2019 11:00:00
Árbitro: FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Árbitro Assistente N°1: IAN GOMES D ORNELLAS
Árbitro Assistente N°2: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Técnico: AMAURILIO MACHARETH SALEÃO

BARRA MANSA F.C X VIVA RIO LEÃO DO SUL 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: FABIO PEIXOTO SCHUCH
Árbitro Assistente N°1: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
Árbitro Assistente N°2: RENAN COUTO DE OLIVEIRA CHAVES
4° Árbitro:* RODRIGO SOUZA SOARES
Técnico: JORGE LUIZ MELLO DA SILVA

BARCELONA E.C X C.E ARRAIAL DO CABO MARRENTÃO 04/08/2019 15:00:00
Árbitro: IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: RENATO SERÔA DA MOTTA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FIGUEIREDO SABOIA
4° Árbitro:* LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES


SÉRIE C 

(FASE PRELIMINAR)

PARAIBA DO SUL FC X CES ARTUZINHO LEÃO DO SUL 05/08/2019 15:00:00
Árbitro: ALAN TRINDADE DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
4° Árbitro:* VICTOR GOMES BACKX
Técnico: EDINEY GUERREIRO MASCARENHAS

Comentários