Definida a arbitragem da próxima rodada das Séries B1, B2 e C de Profissionais

Resultado de imagem para ARBITRAGEM
Em Audiência Pública realizada nesta quinta-feira (08/08), ao vivo, direto da sede da FERJ, foi definida a arbitragem da próxima rodada das Séries B1, B2 e C Estaduais de Profissionais.

SEGUNDONA DO RIO

SÃO GONÇALO EC X E.C TIGRES DO BRASIL ITABORAÍ 10/08/2019 15:00:00
Árbitro: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Árbitro Assistente N°1: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FIGUEIREDO SABOIA
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

GONÇALENSE FC LTDA X FRIBURGUENSE A.C ITABORAÍ 10/08/2019 10:00:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: DYEGO GIANNINI RAMOS
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

SAMPAIO CORRÊA F.E X BONSUCESSO F.C SAMPAIO CORREA 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: ELTON AZEVEDO
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

E.C NOVA CIDADE X A.D ITABORAÍ NOVA CIDADE NILÓPOLIS 10/08/2019 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO FARIA ROMÃO
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

ARTSUL FC LTDA X SERRA MACAENSE ART SUL - AUSTIN 10/08/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

ANGRA DOS REIS E.C X CAMPOS A.A LEÃO DO SUL 10/08/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
Árbitro Assistente N°2: RENAN COUTO DE OLIVEIRA CHAVES
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

OLARIA A.C X DUQUE DE CAXIAS F.C OLARIA 10/08/2019 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* RAFAEL TONY CRUZ
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

GOYTACAZ F.C X SERRANO F.C GOYTACAZ 10/08/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: GUILHERME VOGAS TAVARES
Árbitro Assistente N°2: DIEGO CESAR BORGES ALOE
4° Árbitro:* WAGNER DE LIMA OLIVEIRA
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

AUDAX RIO EC X CA BARRA DA TIJUCA BANGU 10/08/2019 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: LUIS HENRIQUE FEITOSA PEREIRA
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES


TERCEIRONA DO RIO

C.E ARRAIAL DO CABO X QUEIMADOS F.C CABOFRIENSE 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: VINICIUS MENDES TEIXEIRA
Árbitro Assistente N°2: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
4° Árbitro:* VICTOR GOMES BACKX
Técnico: JOSÉ RONALDO BRAGA

CIG 07 DE ABRIL X AA CARAPEBUS NOVA CIDADE NILÓPOLIS 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL REGO ROSSI
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: DIEGO MACHADO DA SILVA ROCHA
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Técnico: ROBSON FARIA MARTINS

MAGEENSE FC X MARICÁ FC LTDA LOS LÁRIOS 11/08/2019 11:00:00
Árbitro: RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Árbitro Assistente N°1: RENATO XAVIER
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Técnico: TEVALDO LEMOS CORREA

ITABORAÍ PROFUTE FC X JUVENTUS FC. NOVA CIDADE NILÓPOLIS 11/08/2019 11:00:00
Árbitro: NATANAEL FREITAS DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: AMAURILIO MACHARETH SALEÃO

CASIMIRO DE ABREU E.C X MESQUITA F.C UBIRAJARA REIS 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
Árbitro Assistente N°2: HUGO BARRETO FACUNDO DE CASTRO E SILVA
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

EC RIO SAO PAULO X BARRA MANSA F.C LOS LÁRIOS 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: LUCAS COELHO SANTOS
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: JOSÉ MARÇAL FILHO

BELA VISTA F.C X BARCELONA E.C ITABORAÍ 12/08/2019 15:00:00
Árbitro: VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: HUGO FILEMON SOARES PINTO
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FILEMON SOARES PINTO
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Técnico: GLAUCO CESAR GIESTEIRA FORTES

VIVA RIO X SANTA CRUZ FC SESI-RESENDE 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Árbitro Assistente N°1: RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: RENATO DA SILVA E SILVA
4° Árbitro:* LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA


QUARTONA DO RIO

CES ARTUZINHO X ITAPERUNA E.C CÉRES 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: REJANE CAETANO DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: RACHEL DE MATTOS BENTO
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Assessor: ELSON PASSOS SENNA FILHO

HELIÓPOLIS A.C X PARAIBA DO SUL FC HELIÓPOLIS 11/08/2019 15:00:00
Árbitro: ANDREW FERREIRA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
Árbitro Assistente N°2: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Técnico: JOSÉ ORLANDO HORTÊNCIO GOMES

Comentários