Definida a arbitragem da próxima rodada das Séries B1, B2 e C de Profissionais

imgCapa
Nesta quinta-feira (15/08), foi realizada a Audiência Pública em que foi revelada a arbitragem da próxima rodada das Séries B1, B2 e C de Profissionais.

SEGUNDONA

(3ª RODADA DO 2º TURNO)

CA BARRA DA TIJUCA X GONÇALENSE FC LTDA MADUREIRA 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

E.C TIGRES DO BRASIL X SAMPAIO CORRÊA F.E LOS LÁRIOS 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

FRIBURGUENSE A.C X E.C NOVA CIDADE FRIBURGUENSE 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
Árbitro Assistente N°2: DIEGO MACHADO DA SILVA ROCHA
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

BONSUCESSO F.C X ARTSUL FC LTDA BANGU 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL CONTI VIANA
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SALGADO DUQUE
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

A.D ITABORAÍ X ANGRA DOS REIS E.C ITABORAÍ 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
Árbitro Assistente N°2: RENATO SERÔA DA MOTTA
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: EDINEY GUERREIRO MASCARENHAS

SERRA MACAENSE X OLARIA A.C ANTÔNIO F.MEDEIROS 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: FELIPHE DA CUNHA OLIVEIRA CABRAL DA SILVA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: JOSÉ ORLANDO HORTÊNCIO GOMES

CAMPOS A.A X GOYTACAZ F.C ANTÔNIO F.MEDEIROS 18/08/2019 15:00:00
Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES PALUDO
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL BERNARDO DUARTE
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro:* NATANAEL FREITAS DE SÁ
Técnico: JOSÉ RONALDO BRAGA

DUQUE DE CAXIAS F.C X AMÉRICA F.C (RJ) MARRENTÃO 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
Árbitro Assistente N°2: FERNANDA VIEIRA DO NASCIMENTO
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

SERRANO F.C X AUDAX RIO EC SERRANO 18/08/2019 15:00:00
Árbitro: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: IAN GOMES D ORNELLAS
4° Árbitro:* MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA


TERCEIRONA

(4ª RODADA DO 2º TURNO)

MESQUITA F.C X VIVA RIO MADUREIRA 14/08/2019 15:00:00
Árbitro: LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Árbitro Assistente N°1: FERNANDA VIEIRA DO NASCIMENTO
Árbitro Assistente N°2: THAYSE MARQUES FONSECA
4° Árbitro:* RAFAEL TONY CRUZ
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

SANTA CRUZ FC X MAGEENSE FC OLARIA 18/08/2019 15:00:00
Árbitro: MATHEUS CARNEIRO TORRES
Árbitro Assistente N°1: VICTOR ANDRÉ BALBINO COSTA
Árbitro Assistente N°2: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
4° Árbitro:* WAGNER DE LIMA OLIVEIRA
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

QUEIMADOS F.C X ITABORAÍ PROFUTE FC NOVA CIDADE NILÓPOLIS 18/08/2019 11:00:00
Árbitro: LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: RENATO DA SILVA E SILVA
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FIGUEIREDO SABOIA
4° Árbitro:* FABIO DOS SANTOS SANCHES
Técnico: AMAURILIO MACHARETH SALEÃO

AA CARAPEBUS X CASIMIRO DE ABREU E.C ANTÔNIO F.MEDEIROS 19/08/2019 15:00:00
Árbitro: THIAGO RAMOS MARQUES
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FARIA ROMÃO
Árbitro Assistente N°2: RODRIGO AZEVEDO DE LACERDA
4° Árbitro:* THIAGO DIAS PAES RAIMUNDO
Técnico: JORGE LUIZ MELLO DA SILVA

JUVENTUS FC. X BELA VISTA F.C NOVA CIDADE NILÓPOLIS 19/08/2019 11:00:00
Árbitro: RODRIGO SOUZA SOARES
Árbitro Assistente N°1: THIAGO VARELA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: LUIS HENRIQUE FEITOSA PEREIRA
4° Árbitro:* RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Técnico: MARCELO SILVA NASCIMENTO

BARRA MANSA F.C X C.E ARRAIAL DO CABO LEÃO DO SUL 18/08/2019 15:00:00
Árbitro: JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: RENATO XAVIER
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FILEMON SOARES PINTO
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Técnico: MARCO FRANCISCO DA SILVA

BARCELONA E.C X CIG 07 DE ABRIL MARRENTÃO 18/08/2019 15:00:00
Árbitro: ELITO MARCELO DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: DIEGO CESAR BORGES ALOE
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
4° Árbitro:* GABRIEL DA SILVA LOURENÇO
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES

MARICÁ FC LTDA X EC RIO SAO PAULO ITABORAÍ 18/08/2019 15:00:00
Árbitro: ALAN TRINDADE DA SILVA
Árbitro Assistente N°1: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: HUGO FILEMON SOARES PINTO
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES


QUARTONA

(4ª RODADA DA FASE PRELIMINAR)

HELIÓPOLIS A.C X ITAPERUNA E.C HELIÓPOLIS 18/08/2019 15:00:00
Árbitro: VICTOR GOMES BACKX
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* JODIS NASCIMENTO DE SOUZA
Técnico: LUCIA DE FÁTIMA DE AZEVEDO

CES ARTUZINHO X PARAIBA DO SUL FC CERES 17/08/2019 15:00:00
Árbitro: BEATRIZ OLIVEIRA DANTAS
Árbitro Assistente N°1: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: DYEGO GIANNINI RAMOS
4° Árbitro:* GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Técnico: ROBSON FARIA MARTINS

Comentários