Audiência Pública da Arbitragem da próxima rodada das Séries B1 e B2

imgCapa
Nesta quinta-feira (05/09), às 14 horas, direto da sede da FERJ, foi realizada a Audiência Pública da Arbitragem da próxima rodada das Séries B1 e B2 de Profissionais.

SEGUNDONA

CA BARRA DA TIJUCA X E.C NOVA CIDADE MADUREIRA 07/09/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Árbitro Assistente N°1: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro:* VICTOR GOMES BACKX
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

E.C TIGRES DO BRASIL X ARTSUL FC LTDA LOS LÁRIOS 07/09/2019 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ LUIS AZEVEDO DE SOUZA
4° Árbitro:* RAFAEL TONY CRUZ
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

FRIBURGUENSE A.C X ANGRA DOS REIS E.C FRIBURGUENSE 07/09/2019 15:00:00
Árbitro: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Árbitro Assistente N°1: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro:* WASHINGTON FERNANDE MOREIRA DE OLIVEIRA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

BONSUCESSO F.C X OLARIA A.C BANGU 07/09/2019 15:00:00
Árbitro: ELTON AZEVEDO
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

A.D ITABORAÍ X GOYTACAZ F.C ITABORAÍ 07/09/2019 15:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL BERNARDO DUARTE
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

SERRA MACAENSE X AMÉRICA F.C (RJ) ANTÔNIO F.MEDEIROS 07/09/2019 15:00:00
Árbitro: MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Árbitro Assistente N°1: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
Árbitro Assistente N°2: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: JORGE LUIZ MELLO DA SILVA

CAMPOS A.A X AUDAX RIO EC GOYTACAZ 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
4° Árbitro:* FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Técnico: IVO GONÇALVES

DUQUE DE CAXIAS F.C X SÃO GONÇALO EC MARRENTÃO 07/09/2019 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: DIEGO CESAR BORGES ALOE
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

SERRANO F.C X GONÇALENSE FC LTDA SERRANO 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES PALUDO
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* WAGNER DE LIMA OLIVEIRA
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES


TERCEIRONA

SANTA CRUZ FC X CASIMIRO DE ABREU E.C OLARIA 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL REGO ROSSI
Árbitro Assistente N°1: DIEGO MACHADO DA SILVA ROCHA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DOS SANTOS
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA
Técnico: TEVALDO LEMOS CORREA

QUEIMADOS F.C X EC RIO SAO PAULO NOVA CIDADE NILÓPOLIS 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Árbitro Assistente N°1: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: PAULO SERGIO MONTENEGRO DA SILVA

AA CARAPEBUS X BELA VISTA F.C ANTÔNIO F.MEDEIROS 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
Árbitro Assistente N°2: RENATO SERÔA DA MOTTA
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Assessor: JULIO CESAR MOIZINHO DE MELO

MARICÁ FC LTDA X VIVA RIO ITABORAÍ 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: MATHEUS CARNEIRO TORRES
Árbitro Assistente N°1: RENATO XAVIER
Árbitro Assistente N°2: DYEGO GIANNINI RAMOS
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

JUVENTUS FC. X C.E ARRAIAL DO CABO LOS LÁRIOS 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: NATANAEL FREITAS DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FARIA ROMÃO
Árbitro Assistente N°2: THIAGO FIGUEIREDO SABOIA
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Técnico: JOSÉ MARÇAL FILHO

MESQUITA F.C X CIG 07 DE ABRIL MADUREIRA 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: HUGO FILEMON SOARES PINTO
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: GEORGE ARTUR FERREIRA LEITE

BARRA MANSA F.C X MAGEENSE FC LEÃO DO SUL 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Árbitro Assistente N°1: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: VINICIO FELIX CARDOSO DOS SANTOS
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

BARCELONA E.C X ITABORAÍ PROFUTE FC MARRENTÃO 08/09/2019 15:00:00
Árbitro: MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: HUGO BARRETO FACUNDO DE CASTRO E SILVA
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SALGADO DUQUE
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Assessor: JOÃO LUIZ RIBEIRO MAGALHÃES

Comentários