Definida a arbitragem da próxima rodada da Série B1 e da final do 2º turno da série B2

imgCapa
Nesta quinta-feira (12/09), ao vivo, direto da sede da FERJ, foi realizada a Audiência Pública que definiu a arbitragem da próxima rodada da Série B1 e da final do segundo turno da Série B2, que será apitada por Marco Aurélio Correia Regis.

SEGUNDONA 

(9ª RODADA)

CA BARRA DA TIJUCA X ARTSUL FC LTDA MADUREIRA 14/09/2019 15:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: RENATO DA SILVA E SILVA
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SOARES ZANETTI DE MOURA
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

E.C TIGRES DO BRASIL X ANGRA DOS REIS E.C LOS LÁRIOS 14/09/2019 15:00:00
Árbitro: WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FRANCISCO DOS REIS ARAÚJO DA CRUZ
Árbitro Assistente N°2: RICHARDSON SANTOS DA SILVA
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

FRIBURGUENSE A.C X OLARIA A.C FRIBURGUENSE 14/09/2019 15:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

BONSUCESSO F.C X GOYTACAZ F.C BACAXÁ 14/09/2019 15:00:00
Árbitro: JOÃO ENNIO SOBRAL
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: THIAGO VARELA DOS SANTOS
4° Árbitro:* NATANAEL FREITAS DE SÁ
Assessor: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

A.D ITABORAÍ X AMÉRICA F.C (RJ) ITABORAÍ 14/09/2019 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

SERRA MACAENSE X AUDAX RIO EC ANTÔNIO F.MEDEIROS 14/09/2019 15:00:00
Árbitro: ELTON AZEVEDO
Árbitro Assistente N°1: MATHEUS VIANA FRANCO ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: VINICIUS MENDES TEIXEIRA
4° Árbitro:* WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Técnico: ROBSON FARIA MARTINS

CAMPOS A.A X SÃO GONÇALO EC ANTÔNIO F.MEDEIROS 15/09/2019 15:00:00
Árbitro: MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Árbitro Assistente N°1: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
Árbitro Assistente N°2: RICARDO ARAUJO DE SOUZA
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Técnico: TEVALDO LEMOS CORREA

DUQUE DE CAXIAS F.C X GONÇALENSE FC LTDA MARRENTÃO 14/09/2019 15:00:00
Árbitro: GABRIEL RODRIGUES SERAINE
Árbitro Assistente N°1: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
Árbitro Assistente N°2: ADOLFO ROBERTO DA SILVA
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

SERRANO F.C X SAMPAIO CORRÊA F.E SERRANO 15/09/2019 15:00:00
Árbitro: JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Árbitro Assistente N°1: THIAGO GOMES MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°2: RENATO SERÔA DA MOTTA
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA


TERCEIRONA

(SEGUNDO TURNO - FINAL)

EC RIO SAO PAULO X MARICÁ FC LTDA LOS LÁRIOS 15/09/2019 15:00:00
Árbitro: MARCO AURELIO CORREIA REGES
Árbitro Assistente N°1: RENATO XAVIER
Árbitro Assistente N°2: RENAN COUTO DE OLIVEIRA CHAVES
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
5° Árbitro: DANILO OLIVEIRA DA SILVA
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

Comentários