Divulgada a arbitragem da próxima rodada das Séries B1 e B2

Nesta segunda-feira (09/09), ao vivo, foi divulgada a arbitragem da próxima rodada da Série B1 e das semifinais do segundo turno da Série B2 em Audiência Pública realizada na sede da FERJ.

SEGUNDONA

SÃO GONÇALO EC X A.D ITABORAÍ ITABORAÍ 11/09/2019 10:00:00
Árbitro: LUIS ANTONIO SILVA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°1: JACKSON LOURENÇO MASSARRA DOS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: FABIO RAMOS FRANÇA
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA
Assessor: MESSIAS JOSÉ PEREIRA

GONÇALENSE FC LTDA X SERRA MACAENSE ITABORAÍ 11/09/2019 15:00:00
Árbitro: LEANDRO DE LIMA E SILVA
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
4° Árbitro:* VINICIO MENDES DE OLIVEIRA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

SAMPAIO CORRÊA F.E X CAMPOS A.A SAMPAIO CORREA 11/09/2019 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: EDINEY GUERREIRO MASCARENHAS

E.C NOVA CIDADE X DUQUE DE CAXIAS F.C NOVA CIDADE NILÓPOLIS 11/09/2019 15:00:00
Árbitro: LENILTON RODRIGUES GOMES JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL BERNARDO DUARTE
Árbitro Assistente N°2: ANDERSON SALGADO DUQUE
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Assessor: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

ARTSUL FC LTDA X SERRANO F.C ART SUL - AUSTIN 11/09/2019 15:00:00
Árbitro: LUCAS ESTEVÃO
Árbitro Assistente N°1: WAGNER DE ALMEIDA SANTOS
Árbitro Assistente N°2: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA ESPOSITO
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Técnico: MANOEL DO COUTO F. PIRES

OLARIA A.C X CA BARRA DA TIJUCA OLARIA 11/09/2019 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: DOUGLAS PEREIRA DA COSTA
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Técnico: HILTON MOUTINHO RODRIGUES

GOYTACAZ F.C X E.C TIGRES DO BRASIL GOYTACAZ 11/09/2019 20:00:00
Árbitro: BRUNO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°1: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
Árbitro Assistente N°2: FABIANA NOBREGA PITTA
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Técnico: JOSÉ RONALDO BRAGA

AMÉRICA F.C (RJ) X FRIBURGUENSE A.C LOS LÁRIOS 11/09/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: EDUARDO DE SOUZA COUTO
Árbitro Assistente N°2: IVAN SILVA ARAUJO
4° Árbitro:* LUCIANO PEIXOTO SANTOS
Técnico: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

AUDAX RIO EC X BONSUCESSO F.C BANGU 11/09/2019 15:00:00
Árbitro: DIEGO HENRIQUES GANDARA
Árbitro Assistente N°1: JOÃO LUIZ COELHO DE ALBUQUERQUE
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* MARCUS VINICIUS FERNANDES ARAÚJO
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES


TERCEIRONA

EC RIO SAO PAULO X BARRA MANSA F.C LOS LÁRIOS 12/09/2019 15:00:00
Árbitro: LEONARDO CAPIZZANI DE OLIVEIRA
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉ LUIS DA SILVA SEGUNDO
Árbitro Assistente N°2: IAN GOMES D ORNELLAS
4° Árbitro:* RAFAEL TONY CRUZ
Técnico: GLAUCO CESAR GIESTEIRA FORTES

MARICÁ FC LTDA X ITABORAÍ PROFUTE FC ITABORAÍ 12/09/2019 15:00:00
Árbitro: RODRIGO SOUZA SOARES
Árbitro Assistente N°1: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL ALMEIDA DA SILVA
4° Árbitro:* RODRIGO FÉLIX DE OLIVEIRA RODRIGUES
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

Comentários