Vôlei, handebol e futebol society nesta sexta-feira pelos Jogos Estudantis Record TV e Firjan Sesi

O segundo dia da 8ª edição dos Jogos Estudantis Record TV e Firjan Sesi será marcado por 13 jogos em três modalidades (vôlei, handebol e futebol society) sendo três partidas de vôlei, cinco de handebol e cinco de futebol society. 

Destaque para a partida semifinal do sub-13 feminino do handebol, valendo vaga na decisão da categoria. Todos os demais 12 jogos são classificatórios.
As 13 escolas participantes são: Alpha Colégio e Pré Vestibular; CEFA; CENSA; CEPC; Colégio & Faculdade Batista; Colégio Bittencourt; Colégio João Paulo II; Colégio Pró-Uni; Colégio Salesiano; Escola Adventista de Campos; Externato Campista; Externato Emanuel; Instituto Educacional Paulo de Tarso.

O principal objetivo é incentivar a prática esportiva entre os jovens e promover o respeito e qualidade de vida. 
TABELA DOS JOGOS DE SEXTA-FEIRA (18/10) - POR MODALIDADE

VÔLEI Sub 15 Masc. 
14:10 Colégio Centro de Estudos X Colégio Pró-Uni Classificatória
15:00 Externato João XXIII X CENSA Classificatória

VÔLEI Sub 15 Fem. 
15:50 CENSA X Colégio Salesiano Classificatória

HANDEBOL Sub 15 Fem. 
16:40 Alpha Colégio e Pré Vestibular X Colégio Pró-Uni Classificatória
19:10 Colégio Centro de Estudos X CENSA Classificatória

HANDEBOL Sub 15 Masc. 
17:30 Colégio Salesiano X Colégio Pró-Uni Classificatória
20:00 Colégio Centro de Estudos X Colégio Paulo VI Classificatória

HANDEBOL Sub 13 Fem. 
18:20 Colégio Salesiano X Centro Educacional Barreto Semifinal

FUTEBOL SOCIETY Sub 15 Masc. 
15:00 Escola Adventista de Campos X Colégio & Faculdade Batista Classificatória
15:50 Alpha Colégio e Pré Vestibular X Colégio Salesiano Classificatória
16:40 Centro Educacional Barreto X Colégio Paulo VI Classificatória
18:20 Colégio Bittencourt X CENSA Classificatória

FUTEBOL SOCIETY Sub 13 Masc. 
17:30 Colégio Bittencourt X Centro Educacional Barreto Classificatória

Ao todo são 142 equipes participantes, mais de 1.700 atletas e um total de 126 jogos que movimentam esta edição. Você terá todos os resultados e informações aqui no GF ESPORTE. As oito modalidades esportivas são futsal, handebol, basquete, futebol society, vôlei, tênis de mesa, natação e a novidade deste ano, queimada.

As 13 escolas participantes são: 1 Alpha Colégio e Pré Vestibular; 2 CENSA; 3 Centro Educacional Barreto; 4 Centro Ed. Vivendo e Aprendendo; 5 Colégio & Faculdade Batista; 6 Colégio Bittencourt; 7 Colégio Centro de Estudos; 8 Colégio Paulo VI; 9 Colégio Pró-Uni; 10 Colégio Salesiano; 11 Escola Adventista de Campos; 12 Externato João XXIII e 13 Instituto Renne de Ensino.

TABELA DE JOGOS NESTA SEXTA-FEIRA (18/10) POR HORÁRIO

VÔLEI Sub 15 Masc. 14:10 Colégio Centro de Estudos X Colégio Pró-Uni Classificatória
VÔLEI Sub 15 Masc. 15:00 Externato João XXIII X CENSA Classificatória
VÔLEI Sub 15 Fem. 15:50 CENSA X Colégio Salesiano Classificatória
HANDEBOL Sub 15 Fem. 16:40 Alpha Colégio e Pré Vestibular X Colégio Pró-Uni Classificatória
HANDEBOL Sub 15 Masc. 17:30 Colégio Salesiano X Colégio Pró-Uni Classificatória
HANDEBOL Sub 13 Fem. 18:20 Colégio Salesiano X Centro Educacional Barreto Semifinal
HANDEBOL Sub 15 Fem. 19:10 Colégio Centro de Estudos X CENSA Classificatória
HANDEBOL Sub 15 Masc. 20:00 Colégio Centro de Estudos X Colégio Paulo VI Classificatória
FUTEBOL SOCIETY Sub 15 Masc. 15:00 Escola Adventista de Campos X Colégio & Faculdade Batista Classificatória
FUTEBOL SOCIETY Sub 15 Masc. 15:50 Alpha Colégio e Pré Vestibular X Colégio Salesiano Classificatória
FUTEBOL SOCIETY Sub 15 Masc. 16:40 Centro Educacional Barreto X Colégio Paulo VI Classificatória
FUTEBOL SOCIETY Sub 13 Masc. 17:30 Colégio Bittencourt X Centro Educacional Barreto Classificatória
FUTEBOL SOCIETY Sub 15 Masc. 18:20 Colégio Bittencourt X CENSA Classificatória

Comentários