Pular para o conteúdo principal

Anúncios

Definida a arbitragem da 3ª rodada da Taça GB, além da 2ª rodada do Grupo X

imgCapa
Foi definida nesta quinta-feira (23/01) a arbitragem da 3ª rodada da Taça Guanabara, além da 2ª rodada do Grupo X, e do jogo de abertura da 4ª rodada da Taça GB, Boavista x Madureira.

A arbitragem foi revelada em Audiência Pública realizada, ao vivo, direto da sede da FERJ.

TAÇA GUANABARA

A.A PORTUGUESA X RESENDE FC. PORTUGUESA 26/01/2020 16:00:00
Árbitro: ALEXANDRE VARGAS TAVARES DE JESUS
Árbitro Assistente N°1: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* THIAGO RAMOS MARQUES
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

A.D CABOFRIENSE X MADUREIRA E.C CABOFRIENSE 25/01/2020 16:00:00
Árbitro: JOÃO BATISTA DE ARRUDA
Árbitro Assistente N°1: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL CONTI VIANA
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

C.R DO FLAMENGO X VOLTA REDONDA F.C MARACANÃ 25/01/2020 18:00:00
Árbitro: BRUNO ARLEU DE ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
Árbitro Assistente N°2: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
4° Árbitro:* FABIO PEIXOTO SCHUCH
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

BOAVISTA SC X C.R VASCO DA GAMA KLEBER ANDRADE 25/01/2020 19:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: GUSTAVO MOTA CORREIA
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

BOTAFOGO F.R X MACAÉ ESPORTE F.C NILTON SANTOS 26/01/2020 19:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: SILBERT FARIA SISQUIM
Árbitro Assistente N°2: CARLOS HENRIQUE CARDOSO DE SOUZA
4° Árbitro:* BRUNO MOTA CORREIA
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

BANGU A.C X FLUMINENSE F.C BANGU 26/01/2020 16:00:00
Árbitro: MARCELO DE LIMA HENRIQUE
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

BOAVISTA SC X MADUREIRA E.C BACAXÁ 28/01/2020 19:15:00
Árbitro: PATHRICE WALLACE CORREA MAIA
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉ ROBERTO SMITH SILVEIRA
4° Árbitro:* WALLACE ROGERIO RUFINO DE LIMA
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES


GRUPO X

NOVA IGUAÇU F.C X FRIBURGUENSE A.C NOVA IGUAÇU 25/01/2020 15:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: RAFAEL GOMES ROSA
Árbitro Assistente N°2: THAYSE MARQUES FONSECA
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Analista: MANOEL DO COUTO F. PIRES

AMÉRICA F.C (RJ) X AMERICANO F.C GIULITE COUTINHO 25/01/2020 15:00:00
Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
Árbitro Assistente N°1: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Analista: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Comentários