Pular para o conteúdo principal

Anúncios

Definida a arbitragem da 5ª rodada da Taça Guanabara e da 3ª rodada do Grupo X


Definida a arbitragem da 5ª rodada da Taça Guanabara e da 3ª rodada do Grupo X

MADUREIRA E.C X BANGU A.C MADUREIRA 01/02/2020 16:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: THIAGO HENRIQUE NETO CORRÊA FARINHA
4° Árbitro:* DANIEL WILSON BARBOSA DE CASTRO
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

FLUMINENSE F.C X BOAVISTA SC MARACANÃ 01/02/2020 19:00:00
Árbitro: BRUNO ARLEU DE ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: SILBERT FARIA SISQUIM
Árbitro Assistente N°2: MARCUS VINICIUS MACHADO ARAÚJO BRANDÃO
4° Árbitro:* DIEGO HENRIQUES GANDARA
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

MACAÉ ESPORTE F.C X A.D CABOFRIENSE FRIBURGUENSE 02/02/2020 16:00:00
Árbitro: RAFAEL MARTINS DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: IVAN SILVA ARAUJO
Árbitro Assistente N°2: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
4° Árbitro:* GLAUBER DO AMARAL CUNHA
Analista: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

BOTAFOGO F.R X C.R VASCO DA GAMA NILTON SANTOS 02/02/2020 16:00:00
Árbitro: ALEXANDRE VARGAS TAVARES DE JESUS
Árbitro Assistente N°1: LUIZ CLAUDIO REGAZONE
Árbitro Assistente N°2: WALLACE MULLER BARROS SANTOS
4° Árbitro: REJANE CAETANO DA SILVA
VAR: MARCELO DE LIMA HENRIQUE
AVAR 1*: PATHRICE WALLACE CORREA MAIA
AVAR 2: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Observador VAR SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

RESENDE FC. X C.R DO FLAMENGO MARACANÃ 03/02/2020 20:00:00
Árbitro: DIEGO DA SILVA LOURENÇO
Árbitro Assistente N°1: GUSTAVO MOTA CORREIA
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro:* YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

VOLTA REDONDA F.C X A.A PORTUGUESA RAULINO DE OLIVEIRA 03/02/2020 18:00:00
Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES PALUDO
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL CONTI VIANA
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
4° Árbitro:* LUCAS COELHO SANTOS
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

GRUPO X

FRIBURGUENSE A.C X AMERICANO F.C FRIBURGUENSE 05/02/2020 15:00:00
Árbitro: JOÃO ENNIO SOBRAL
Árbitro Assistente N°1: DIOGO NETO CORRÊA DIQUE TURCO
Árbitro Assistente N°2: GILBERTO STINA PEREIRA
4° Árbitro:* MARCO AURELIO CORREIA REGES
Analista: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

AMÉRICA F.C (RJ) X NOVA IGUAÇU F.C GIULITE COUTINHO 05/02/2020 15:00:00
Árbitro: LUCAS ESTEVÃO
Árbitro Assistente N°1: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
Árbitro Assistente N°2: FERNANDA VIEIRA DO NASCIMENTO
4° Árbitro:* IGOR LOURENÇO ABADE DOS SANTOS
Analista: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

Comentários