Pular para o conteúdo principal

Anúncios

Definida a arbitragem da última rodada da Taça GB e da 4ª rodada do Grupo X


A arbitragem da última rodada da Taça Guanabara e da 4ª rodada do Grupo X foi definida em Audiência Pública realizada nesta quinta-feira (06/02), ao vivo, direto da sede ds FERJ.

C.R DO FLAMENGO X MADUREIRA E.C MARACANÃ 08/02/2020 18:00:00
Árbitro: JOÃO BATISTA DE ARRUDA
Árbitro Assistente N°1: CARLOS HENRIQUE CARDOSO DE SOUZA
Árbitro Assistente N°2: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
4° Árbitro:* WAGNER GOMES DOS SANTOS ROSA
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

FLUMINENSE F.C X BOTAFOGO F.R MARACANÃ 09/02/2020 16:00:00
Árbitro: WAGNER DO NASCIMENTO MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°1: RODRIGO FIGUEIREDO HENRIQUE CORRÊA
Árbitro Assistente N°2: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
4° Árbitro: TARCIZO PINHEIRO CAETANO
VAR: RODRIGO CARVALHAES DE MIRANDA
AVAR 1*: GRAZIANNI MACIEL ROCHA
AVAR 2: LUIZ CLAUDIO REGAZONE
Observador VAR CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

BOAVISTA SC X VOLTA REDONDA F.C BACAXÁ 08/02/2020 18:00:00
Árbitro: MARCELO DE LIMA HENRIQUE
Árbitro Assistente N°1: DIOGO CARVALHO SILVA
Árbitro Assistente N°2: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
4° Árbitro:* MARIO VINICIUS BAPTISTA VALENTIN
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA

BANGU A.C X MACAÉ ESPORTE F.C BANGU 08/02/2020 16:00:00
Árbitro: BRUNO ARLEU DE ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: SILBERT FARIA SISQUIM
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
4° Árbitro:* ELITO MARCELO DOS SANTOS
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

A.A PORTUGUESA X C.R VASCO DA GAMA BACAXÁ 09/02/2020 16:00:00
Árbitro: CARLOS EDUARDO NUNES BRAGA
Árbitro Assistente N°1: MICHAEL CORREIA
Árbitro Assistente N°2: MARCIO MOREIRA DE QUEIROZ
4° Árbitro:* JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Analista: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

A.D CABOFRIENSE X RESENDE FC. CABOFRIENSE 09/02/2020 16:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro:* BEATRIZ OLIVEIRA DANTAS
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA


GRUPO X

NOVA IGUAÇU F.C X AMERICANO F.C NOVA IGUAÇU 08/02/2020 15:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DE OLIVEIRA ALVES PEREIRA
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro:* DANIEL REGO ROSSI
Analista: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

AMÉRICA F.C (RJ) X FRIBURGUENSE A.C GIULITE COUTINHO 08/02/2020 15:00:00
Árbitro: PHILIP GEORG BENNETT
Árbitro Assistente N°1: THIAGO GOMES MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°2: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA ESPOSITO
4° Árbitro:* ROGÉRIO LUCAS DOS SANTOS
Analista: TEVALDO LEMOS CORREA

Comentários