Pular para o conteúdo principal

Anúncios

Definidos os árbitros da 1ª rodada da Taça Rio e do Grupo Z


Na quinta-feira (20/02), foi realizada na sede da FERJ, a Audiência Pública da 1ª rodada da Taça Rio e do Grupo Z.

PRIMEIRA RODADA DA TAÇA RIO

BOTAFOGO F.R X BOAVISTA SC NILTON SANTOS 01/03/2020 19:00:00
Árbitro: PAULO RENATO MOREIRA DA SILVA COELHO
Árbitro Assistente N°1: MICHAEL CORREIA
Árbitro Assistente N°2: GUILHERME VOGAS TAVARES
4° Árbitro:* FERNANDO MORAES DE QUEIROZ VARELLA
Técnico: HILTON MOUTINHO RODRIGUES

A.D CABOFRIENSE X C.R DO FLAMENGO MARACANÃ 29/02/2020 18:00:00
Árbitro: ALEXANDRE VARGAS TAVARES DE JESUS
Árbitro Assistente N°1: SILBERT FARIA SISQUIM
Árbitro Assistente N°2: ANDRÉA IZAURA MAFFRA MARCELINO DE SÁ
4° Árbitro:* JOSÉ WALDSON DE MATOS MODESTO
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

BANGU A.C X A.A PORTUGUESA BANGU 28/02/2020 16:00:00
Árbitro: GRAZIANNI MACIEL ROCHA
Árbitro Assistente N°1: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro:* JEFFERSON DE SOUZA OLIVEIRA
Técnico: GILMAR FARTO FERNANDES

FLUMINENSE F.C X MADUREIRA E.C MARACANÃ 01/03/2020 16:00:00
Árbitro: ALEX GOMES STEFANO
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: LILIAN DA SILVA FERNANDES BRUNO
4° Árbitro:* MATHEUS CARNEIRO TORRES
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

RESENDE FC. X C.R VASCO DA GAMA RAULINO DE OLIVEIRA 29/02/2020 19:00:00
Árbitro: WAGNER DO NASCIMENTO MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°1: DIOGO CARVALHO SILVA
Árbitro Assistente N°2: RACHEL DE MATTOS BENTO
4° Árbitro:* ANDREW FERREIRA DE MELLO
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

VOLTA REDONDA F.C X MACAÉ ESPORTE F.C RAULINO DE OLIVEIRA 28/02/2020 19:00:00
Árbitro: JOÃO ENNIO SOBRAL
Árbitro Assistente N°1: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA ESPOSITO
Árbitro Assistente N°2: FERNANDA VIEIRA DO NASCIMENTO
4° Árbitro:* EWERTON MARQUES RIBEIRO
Técnico: EDILSON SOARES DA SILVA


PRIMEIRA RODADA DO GRUPO Z

AMERICANO F.C X NOVA IGUAÇU F.C ANTÔNIO F. MEDEIROS 29/02/2020 15:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: GABRIEL BERNARDO DUARTE
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
4° Árbitro:* WAGNER DE LIMA OLIVEIRA
Analista: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA

Comentários