Pular para o conteúdo principal

Anúncios

Divulgada a arbitragem da próxima rodada da Taça Rio e do Grupo Z

imgCapa
Em Audiência Pública, realizada na tarde desta quinta-feira (12/03), na sede da FERJ, foi divulgada a arbitragem da 3ª rodada da Taça Rio e da 4ª rodada do Grupo Z.

Abaixo, você acompanha o vídeo da Audiência Pública:

C.R DO FLAMENGO X A.A PORTUGUESA MARACANÃ 14/03/2020 18:00:00
Árbitro: MAURICIO MACHADO COELHO JUNIOR
Árbitro Assistente N°1: DANIEL DO ESPÍRITO SANTO PARRO
Árbitro Assistente N°2: THAYSE MARQUES FONSECA
4° Árbitro:* ALAN TRINDADE DA SILVA
Técnico: SIMONE XAVIER DE PAULA E SILVA

BOTAFOGO F.R X BANGU A.C NILTON SANTOS 15/03/2020 16:00:00
Árbitro: YURI ELINO FERREIRA DA CRUZ
Árbitro Assistente N°1: CARLOS HENRIQUE ALVES DE LIMA FILHO
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL SEPEDA DE SOUZA
4° Árbitro:* WANDEMBERG DE ARAÚJO FARIAS ALVES
Técnico: HILTON MOUTINHO RODRIGUES

BOAVISTA SC X A.D CABOFRIENSE ELCYR RESENDE 14/03/2020 19:00:00
Árbitro: RODRIGO NUNES DE SÁ
Árbitro Assistente N°1: THIAGO ROSA DE OLIVEIRA ESPOSITO
Árbitro Assistente N°2: RAPHAEL CARLOS DE ALMEIDA TAVARES DOS REIS
4° Árbitro:* RENATO DE SOUZA ANDRADE
Técnico: SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS

C.R VASCO DA GAMA X FLUMINENSE F.C MARACANÃ 15/03/2020 18:00:00
Árbitro: JOÃO BATISTA DE ARRUDA
Árbitro Assistente N°1: SILBERT FARIA SISQUIM
Árbitro Assistente N°2: RAFAEL GOMES ROSA
4° Árbitro: FELIPE DA SILVA GONÇALVES PALUDO
VAR: RODRIGO CARVALHAES DE MIRANDA
AVAR 1*: PATHRICE WALLACE CORREA MAIA
AVAR 2: LUIZ CLAUDIO REGAZONE
Observador VAR SERGIO DE OLIVEIRA SANTOS
Técnico: CLAUDIO JOSÉ DE OLIVEIRA SOARES

MADUREIRA E.C X VOLTA REDONDA F.C MADUREIRA 16/03/2020 16:00:00
Árbitro: ALEXANDRE VARGAS TAVARES DE JESUS
Árbitro Assistente N°1: MICHAEL CORREIA
Árbitro Assistente N°2: FLÁVIO MANOEL DA SILVA
4° Árbitro:* WELLINGTON MENDONÇA DE MELLO
Técnico: JOÃO JOSÉ DA SILVA LOUREIRO

RESENDE FC. X MACAÉ ESPORTE F.C SESI - RESENDE 14/03/2020 16:00:00
Árbitro: WAGNER DO NASCIMENTO MAGALHÃES
Árbitro Assistente N°1: GUILHERME VOGAS TAVARES
Árbitro Assistente N°2: CARLOS ÁQUILLA LIMA DA CONCEIÇÃO
4° Árbitro:* PEDRO HENRIQUE DE PAULA FRANÇA
Analista: ROBERTO CARLOS FAUSTINO DA SILVA


GRUPO Z
NOVA IGUAÇU F.C X AMERICANO F.C NOVA IGUAÇU 14/03/2020 15:00:00
Árbitro: BRUNO ARLEU DE ARAÚJO
Árbitro Assistente N°1: DIEGO LUIZ COUTO BARCELOS
Árbitro Assistente N°2: GABRIEL CONTI VIANA
4° Árbitro:* DANIEL ELBERT DE ANDRADE
Analista: JORGE LUIS CAMPOS ROXO

Comentários