Definido os locais para as semifinais da Copa Super Master, o Cinquentão de Campos

Santa Cruz e Donana neste sábado conhecerão os finalistas

Futebol 23 de novembro de 2021 às 20h42
Granger Ferreira / GFEsportes.com.br

Estão definidos os locais para as semifinais da Copa Super Master, o Cinquentão de Campos. Neste sábado (27/11) conhecermos os finalistas, onde teremos Bragantino x Leopoldinense em Santa Cruz e Ressaca x Matadouro em Donana.

No sábado (20/11) foram conhecidos os semifinalistas da Super Copa Master de Campos, o Cinquentão, Matadouro X Ressaca e Bragantino X Leopoldinense, se enfrentarão na disputa pela vaga na grande decisão. As semifinais serão em jogo único, em campo neutro com alambrado e em caso de
empate a decisão será por pênalti. Os campos que irão para sorteio, serão indicados pela comissão.

Pode ser uma imagem de tela e texto que diz "POTENZA TELECOM 100% FIBRA OPTICA 400 MEGA DOWNLOAD INSTALAÇÃO POR R$ 3,33 WIFI GRÁTIS POR DIA n @on Chama no WhatsApp e aproveite as nossas Ofertas c ) CHAMA NO ZAP *CONSULTE INFORMAÇÕES VELOCIDADE DE 2MESES"

Nos jogos de sábado o Limite foi eliminado pelo Matadouro por 1 a 0; o Bragantino se classificou ao derrotar o Santo Inácio por 1 a 0; o Leopoldinense venceu o Riachuelo por 2 a 1 e o Yp.Morro do Coco perdeu para o Ressaca por 1 a 0 (o Ressaca venceu nos pênaltis por 5 a 4) 

Os participantes do Cinquentão são: Ferroviária, Yp. Morro do Coco, Santo Inácio, Ressaca, Outeiro, Matadouro, Victor Sence, Amigos da Bola, Limite, Leopoldinense, Riachuelo, São Jorge, Bragantino, Mangueira, Operário, U. Parque Aurora e Torino.

Pode ser uma imagem de garrafa e texto que diz "MEU CORAÇÃO TODINHO EM UMA IMAGEM. Gineirinho Cineirinho Mineirinh 2G Mineirinho Mnerinho Mineirinho Mineirinho LÍDER DISTRIBUIDORA MFD DISTRIBUIRORA DE BEBIDAS (22) 99807-4981 99807 Rua Cândido Álvaro Machado, 136 Parque Leopoldina, Campos RJ"

SEMIFINAIS
Matadouro X Ressaca - Donana
Bragantino X Leopoldinense - Santa Cruz

CONFRONTOS DAS QUARTAS DE FINAL (jogos de ida e volta)

volta (sábado 20/11)
Limite 0 X 1 Matadouro 
Bragantino 1 X 0 Sto.Inácio 
Leopoldinense 2 X 1 Riachuelo 
Yp.Morro do Coco 0 X 1Ressaca
O Ressaca venceu nos pênaltispot 5 a 4

Ida
Matadouro 1X1 Limite (quarta-feira -17/11)
Sto.Inácio 1X3 Bragantino 
Riachuelo 0X1 Leopoldinense 
Ressaca 0X1 Morro do Coco

Pode ser uma imagem de texto que diz "Monitoramento 24 horas As férias de fim de ano estão chegando! Você já instalou seu sistema de segurança? Temos trabahao duro para entregar a qualidade e segurança que você merece! Proteja o seu imóvel FBS SNRGAT me24h âmeras cerca elétrica www.fbssegurancaeletronica.com @fbssegurancaeletronica"

CLASSIFICAÇÃO FINAL
1º) Limite 38
2º) Bragantino 32
3º) Leopoldinense 30
4º) Yp. Morro Coco 29
5º) Ressaca 29
6º) Riachuelo 29
7º) Sto.Inácio 28
8º) Matadouro 27
9º) Mangueira 25
10º) Operário 25
11º) Outeiro 18
12º) U.p. Aurora 14
13º) São Jorge 12
14º) Torino 12
15º) Ferroviária 11
16º) A. da Bola 9
17º) Victor Sence 6

Da forma de disputa:
Turno único, todos jogando entre si em 17 rodadas
Classificarão as 8 (oito) melhores equipes.
As quartas de final serão jogos de ida e volta, onde os 4 (quatro) primeiros colocados jogarão a 2ª (segunda) partida em casa. Em caso de empate na soma dos resultados das duas partidas, serão decididas em pênaltis.

1ªRODADA (10/07/2021)
Ferroviária 1x2 Yp. Morro do Coco
Santo Inácio 0x0 Ressaca
Outeiro 0x2 Matadouro
Victor Sence 0x0 Amigos da Bola
Limite 4x2 Leopoldinense
Riachuelo 0x1 São Jorge
Bragantino 1x1 Mangueira
Operário 2x0 U. Parque Aurora
Folga: Torino

2ªRODADA (17/07/2021)
Yp. Morro do Coco 0x1 Santo Inácio
Mangueira 2x2 Outeiro
Ressaca 4x1 Victor Sence
Matadouro 1x0 Limite
Amigos da Bola 0x6 Riachuelo
Leopoldinense 1x1 Operário
São Jorge 0x1 U. Parque Aurora
Torino 1x0 Ferroviária
Folga: Bragantino

3ªRODADA (24/07)
Ferroviária 0x2 Ressaca
Bragantino 2x0 Matadouro
Torino 0x1 Yp. Morro do Coco
Santo Inácio 3x0 Amigos da Bola
Outeiro 1x1 Leopoldinense
Victor Sence 4x0 São Jorge
Limite 3x0 U. Parque Aurora
Riachuelo 0x0 Operário
Folga: Bragantino 

4ªRODADA (31/07)
Ferroviária 0x4 Santo Inácio
Bragantino 0x0 Outeiro
Yp. Morro do Coco 1x1 Ressaca
Mangueira 2x1 Matadouro
Victor Sence 0x0 Riachuelo
Limite 2x0 Operário
Amigos da Bola 1x5 Leopoldinense
São Jorge 4x1 Torino
Folga:  U. Parque Aurora

5ª RODADA (07/08)
Riachuelo 0x1 Ferroviária
Bragantino 2x0 Operário
Yp. Morro do Coco 5x2 Amigos da Bola
Leopoldinense 3x0 Mangueira
Santo Inácio 1x1 São Jorge
Torino 0x1 Ressaca
U. Parque Aurora 0x0 Matadouro
Victor Sence 0x3 Limite
Folga: Outeiro

6ª RODADA (14/08)
Victor Sence 0x2 Santo Inácio
São Jorge 2x1 Ferroviária
U. Parque Aurora 0x3 Bragantino
Riachuelo 1x0 Yp. Morro do Coco
Operário 2x1 Mangueira
Limite 1x0 Outeiro
Ressaca 0x3 Matadouro
Torino WxO Amigos da Bola
Folga: Leopoldinense

7ª RODADA (21/08)
Amigos da Bola 1x0 Ferroviária
Bragantino 1x1 Limite
Yp. Morro do Coco 5x2 Victor Sence
U. Parque Aurora 0x1 Mangueira
Outeiro 0x2 Santo Inácio
São Jorge 1x5 Ressaca
Riachuelo 5x1 Torino
Matadouro 1x3 Leopoldinense
Folga: Operário

8ª RODADA (28/08)
Ferroviária 2x1 Victor Sence
Leopoldinense 2x3 Bragantino
Mangueira 5x1 Yp. Morro do Coco
Santo Inácio 2x0 Torino
Outeiro 2x0 U. Parque Aurora
Ressaca 3x2 Riachuelo
Matadouro 0x0 Operário
Amigos da Bola 2x2 São Jorge
Folga: Folga Limite

9ª RODADA
Ferroviária 1x3 Bragantino
Yp. Morro do Coco 2x1 São Jorge
Mangueira 2x1 Limite
Riachuelo 1x0 Santo Inácio
Operário 1x1 Outeiro
Ressaca 2x2 Amigos da Bola
Victor Sence 4x4 Torino
U. Parque Aurora 2x4 Leopoldinense
Folga: Matadouro

10ª RODADA
Mangueira 2x3 Ferroviária
Outeiro 3x4 Yp. Morro do Coco
Matadouro *x* Santo Inácio (adiado)
Limite 3x1 Ressaca
Leopoldinense 3x1 Victor Sence
Operário 4x1 Amigos da Bola
U. Parque Aurora 2x2 Riachuelo
Bragantino 2x1 Torino
Folga: São Jorge

11ª RODADA (18/09)
Ferroviária 1x1 Outeiro
Matadouro 0x1 Yp. Morro do Coco
Santo Inácio 0x1 Limite
Ressaca 1x1 Leopoldinense
Operário 4x0 Victor Sence
Amigos da Bola 2x1 U. Parque Aurora
São Jorge 2x4 Bragantino
Torino 0x3 Mangueira
Folga: Riachuelo

12ª RODADA (25/09)
Matadouro 2x1 Ferroviária
Limite 3x1 Yp. Morro do Coco
Leopoldinense 1x0 Santo Inácio
Operário 0x0 Ressaca
U. Parque Aurora 1x0 Victor Sence
Bragantino 0x0 Riachuelo
Mangueira 2x2 São Jorge
Outeiro 1x1 Torino
Folga: Amigos da Bola

13ª RODADA (02/10)
Ferroviária 0x4 Limite
Yp. Morro do Coco 4x0 Leopoldinense
Santo Inácio 4x0 Operário
Ressaca 1x0 U. Parque Aurora
Amigos da Bola 0x7 Bragantino
Riachuelo 1x0 Mangueira
São Jorge 1x2 Outeiro
Torino 2x4 Matadouro
Folga: Victor Sence

14ª RODADA (09/10)
Leopoldinense 3x0 Ferroviária
Operário 2x1 Yp. Morro do Coco
U. Parque Aurora 1x0 Santo Inácio
Bragantino 3x0 Victor Sence (WO)
Mangueira 4x2 Amigos da Bola
Outeiro 0x1 Riachuelo
Matadouro 4x3 São Jorge
Limite 3x0 Torino (WO)
Folga: Ressaca

15ªRODADA (16/10)
Ferroviária 1x1 Operário
Yp. Morro do Coco 4x3 U. Parque Aurora
Ressaca 2x1 Bragantino
Victor Sence 0x1 Mangueira
Amigos da Bola 0x9 Outeiro
Riachuelo 2x0 Matadouro
São Jorge 0x2 Limite
Torino 1x3 Leopoldinense
Folga: Santo Inácio

16ªRODADA (23/10)
U. Parque Aurora 3x1 Ferroviária
*Santo Inácio x Bragantino
*Mangueira x Ressaca
Outeiro 4x2 Victor Sence
*Matadouro x Amigos da Bola
Limite 1x1 Riachuelo
Leopoldinense 4x0 São Jorge
*Operário x Torino
Folga Yp. Morro do Coco

Matadouro 1x1 Sto.Inácio (jogo atrasado)

17ªRODADA
Yp. Morro do Coco 0x0 Bragantino
Santo Inácio 2x2 Mangueira
Ressaca 1x0 Outeiro
Victor Sence 0x5 Matadouro
Amigos da Bola 0x6 Limite
Leopoldinense 1x2 Riachuelo
São Jorge 0x4 Operário
Torino 1x0 U. Parque Aurora
Folga: Ferroviária

RESULTADOS DAS QUATRO PARTIDAS QUE FALTAVAM PARA FECHAMENTO DA FASE CLASSIFICATÓRIA (06/11)
Ressaca 3x2 Mangueira 
Sto.Inácio 1x0 Bragantino 
Matadouro 3x0 A. da Bola
Operário 0x0 Torino

Fonte: GF ESPORTE
Todos os direitos reservados Desenvolvido por Jean Moraes