Programação Esportiva para esta sexta-feira, 03 de dezembro de 2021

Benfica x Sporting duelam pelo Campeonato Português com transmissão do FOX Sports

Outros Esportes 03 de dezembro de 2021 às 00h11
Granger Ferreira / GFEsportes.com.br

Quatro jogos movimentam a sexta-feira (3) pelo Campeonato Brasileiro. Duas partidas são válidas pela 35ª rodada, e outras duas pela rodada 36.

Três jogos tem algo em comum: times que estão lutando contra o rebaixamento para a Série B.

Pode ser uma imagem de em pé, ao ar livre e texto que diz "ESROLINHA DE FUTEBOL Faça parte desta CRA Família FUNDADO 201 ACADEMIA CORPO E ENERGIA Matrículas abertas: (22) 99911-0314"

GF ESPORTE INFORMA...

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV E INTERNET PARA ESTA SEXTA (03/12)

05h30 - Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+
07h00 – Copa Árabe: Bahrein x Iraque – YOUTUBE (FIFA TV)
07h00 – FIS Nordic Combined World Cup: Women’s Races – STAR+
08h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS
08h10 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+
08h20 – FIS Cross-Country World Cup: Men’s & Women’s (Sprint) – STAR+
10h00 – Copa Árabe: Omã x Catar – YOUTUBE (FIFA TV)
11h00 – Superliga da Índia: Chennaiyin x East Bengal – ONEFOOTBALL
11h30 – Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – STAR+

Pode ser uma imagem de tela e texto que diz "POTENZA TELECOM 100% FIBRA OPTICA 400 MEGA DOWNLOAD INSTALAÇÃO POR R$ 3,33 WIFI GRÁTIS POR DIA n @on Chama no WhatsApp e aproveite as nossas Ofertas c ) CHAMA NO ZAP *CONSULTE INFORMAÇÕES VELOCIDADE DE 2MESES"

12h00 – World Rugby Sevens Series: dia 1 – ESPN2
12h15 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 1) – BANDSPORTS
13h00 – Copa Árabe: Mauritânia x Emirados Árabes Unidos – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Campeonato Eslovaco: Vion Zlate Moravce x Slovan Bratislava – ONEFOOTBALL
14h00 – Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Dusseldorf – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Erzgebirge Aue – ONEFOOTBALL
14h30 – Euroliga de Basquete: Anadolu Efes x Barcelona – DAZN
15h30 – Boxe: Kerman Lejarraga x Jack Flatley – DAZN
15h45 – Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 2) – BANDSPORTS (VT)
16h00 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – FOX SPORTS
16h00 – Copa Árabe: Síria x Tunísia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – ONEFOOTBALL 
16h30 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS
16h35 – United Rugby Championship: Edinburgh x Benetton – STAR+
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Bournemouth – ESPN
16h45 – Copa da Inglaterra: Gateshead x Charlton Athletic – STAR+
16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bristol Bears – STAR+
16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Leinster x Connacht – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Alavés – ESPN2

Pode ser uma imagem de texto que diz "Monitoramento 24 horas As férias de fim de ano estão chegando! Você já instalou seu sistema de segurança? Temos trabahao duro para entregar a qualidade e segurança que você merece! Proteja o seu imóvel FBS SNRGAT me24h âmeras cerca elétrica www.fbssegurancaeletronica.com @fbssegurancaeletronica"

18h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – FOX SPORTS
18h30 – Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo – NSPORTS
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Cuiabá – FURACÃO LIVE e YOUTUBE (JOVEM PAN)
19h00 – NBB: Corinthians x Cerrado – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/GO – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro: Sport x Flamengo – PREMIERE
20h30 – NBB: Pato x Unifacisa – YOUTUBE (NBB)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Juventude – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Cruzeiro – SPORTV2
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Rutgers x Illinois – STAR+
21h00 – NHL: San Jose Sharks x New York Rangers – STAR+
21h45 – NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN
22h00 – Futebol Americano Universitário: Utah x Oregon – ESPN2
22h00 – NHL: New Jersey Devils x Winnipeg Jets – STAR+
23h00 – 2021 BWF World Tour Finals – STAR+
23h30 – NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – STAR+
23h30 – Futebol Feminino Universitário: Santa Clara x BYU – STAR+
00h00 – Bellator 272: Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi (card principal) – FOX SPORTS
00h00 – NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – STAR+
00h00 – NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – STAR+
00h00 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 1) – STAR+
00h05 – NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers – ESPN
03h00 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Seul – ONEFOOTBALL
03h30 – ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 2) – STAR+
04h50 – FIS Nordic Combined World Cup: Men’s Races – STAR+

Pode ser uma imagem de garrafa e texto que diz "MEU CORAÇÃO TODINHO EM UMA IMAGEM. Gineirinho Cineirinho Mineirinh 2G Mineirinho Mnerinho Mineirinho Mineirinho LÍDER DISTRIBUIDORA MFD DISTRIBUIRORA DE BEBIDAS (22) 99807-4981 99807 Rua Cândido Álvaro Machado, 136 Parque Leopoldina, Campos RJ"

Fonte: GF ESPORTE
Todos os direitos reservados Desenvolvido por Jean Moraes